«Маруся. Провинциальные игры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Маруся. Провинциальные игры»

Анна Сам

Слишком много нравоучительных размышлений героини, слишком мало действия, а героиня по заветам Мэри Сью - самая умная, самая хитрая, самая талантливая , самая магически одаренная, находит общий язык с любым человеком от извозчика до принца , раскрывает все замыслы похлеще профессионалов, да ещё их же и спасает, одновременно рожая ребёнка и воспитывая приемного сына и двух "братьев" и строя успешную бизнес империю. Дослушала из принципа ( Первая книга была многообещающей, но не получилось.
26 апреля 2023

olha.sol...@gmail.com

Интересно .Но во всех произведениях Гончаровой есть два минуса : героиня клонирована ( по-мужски расчётлива, девушка с мозгами умудренной жизнью женщины, всех научит жить и влюбит в себя) и неприкрытая неприязнь к вере ( ,, церковь от секты отличается только размером",- говорит её героиня).
28 апреля 2023

vk...@yandex.ru

История хорошая, на редкость адекватная гг, но вот на счёт детей, согласна, слишком всё упростили, и спят они 24/7 просыпаясь только чтобы улыбнуться и поесть, вот это разбивает всю идиллию истории)) ну не бывает так 🙈
25 августа 2022

Мила Семендяева

интриги, убийства, расследования.
17 июля 2022

Галия М.

Очень интересно !
13 марта 2024

marin...@inbox.ru

Эта часть будет поинтересней первой)
Началась хоть какая то динамика, история затянула)
Начну слушать сразу следующую😉
15 ноября 2023

Ирина Сахно

Должна сказать, что несколько раздражает и утомляет, что героиня все знает, все понимает, все решает и еще этот ее «ЕЖ…»!
1 апреля 2024

sven...@gmail.ru

Вторая часть не очень понравилась. Все те же рассуждения главной героини о детях, долге, воспитании, предназначении... Все события были ожидаемы, даже злодеи известны. Никакой внятной любовной линии в повествовании нет. Только где-то на периферии маячит какая-то привязанность и то, не точно. Я бы этот роман не отнесла к жанру "любовное фэнтази".
6 августа 2023

Anastasiia Kolomiytseva

Меня одну раздражает что у главной героини ребёнок всё время спит?
Автор вообще представляет себе детей до года? Сколько они спят, едят, двигаются, плачут и гулят? *миллион фейспалмов*
Кому как, а лично мне это перекрывает всё удовольствие от прочтения...
17 апреля 2022