«Корни зла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Галины Гончаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корни зла»

Shendydenn

Вот и подошла к конце третья часть серии. Впереди осталась последняя и заключительная часть, но в целом все понятно уже сейчас. Любовная линия развернулась во всю свою сахарную широту и главный злодей цикла таки вылез на передний план. Читала я третью часть с большим перерывом и уже признаться плохо помню, что было в "предыдущих сериях".

Слог автора мне неизменно нравится и как бы я не плевалась от некоторой пафосности главной героини читать было очень интересно и легко.

Мне очень понравилась приключенческая составляющая книги. Герои влипали постоянно в очень интересные ситуации, а идея с перемещением во времени довольно гармонично вписалась в сюжет книги и в общий сюжет цикла.

Все впечатление подпортила любовная линия. Как обычно для авторов русского ромфанта патока лилась рекой и постоянное сюсюканье героев порядком раздражала.

Итог: хорошее продолжение цикла, нужно все таки его закончить! Советую!

28 января 2023

KiraNi

Время чтения: 662 минуты

Ёлку вызвали в Элварион в качестве боевого мага, чтобы защитить короля элваров Тёрна. Но как всегда опасность пришла от туда, от куда не ждали. В итоге герои в прошлом, где попадают в самые интересные события.

Интересный и вкусный сюжет. Легко и быстро читается, даже не замечаешь как быстро заканчивается книга. Герои развиваются, особенно если сравнить с первой книгой, и при этом не отходят от своего характера. Для меня лично, персонажи проработанные и живые, но как говорится "на вкус и цвет" все любят разное. Эмоции только хорошие. Смех, умиление и немного грусти от того, что осталась лишь одна книга для прочтения цикла. Идея не оригинальная, исполнение не идеальное, но и не плохое. Если обобщить, то хорошая работа. Да, есть намного интереснее и лучшие циклы историй, но и эта не так плоха.

Советую всем этот цикл, особенно если вам хочется отдохнуть и при этом не терять интерес к истории. Но знаете, я бы поставила 18+ рейтинг, а не 16+.

Удачного чтения!

28 марта 2020

LeRoRiYa

Магический Универ: учиться, влюбиться, убиться?...отзыв
Магический универ: Книга 2.Летняя практика

Книга 3

Читала только потому, что у меня есть привычка заканчивать начатые серии. Даже если мне не понравилась первая часть, вдруг понравится дальше? Но это тот случай, когда книга начинает по нарастающей раздражать. В вышеуказанных отзывах на первые две книги сказано, какие тут минусы - штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
Я свято верю в то, что даже на такую заезженную тему можно придумать что-то новое и оригинальное... но настолько штампованно, неестественно, шаблонно - это друзья мои слишком. Путешествия во времени, хи-хи.
Даже в этом случае можно что-то придумать поинтересней.
И я по-прежнему утверждаю, что стиля у автора нет. Смешать подражания нескольким более талантливым коллегам - это мало.

27 декабря 2014

Dasoku

Мда. Честно говоря, я уже привыкла к тому, что от этой серии ждать чего-то особенного не надо, но все равно слегка разочарована.
Елка и Терн из-за козней своего давнего врага оказались в прошлом, а если точнее во временной петле, где смогли спасти родителей Терна и натворить парочку добрых дел по пути. В целом - не плохо. Но!.. Но... Очень не нравится мне отношение Елки к тем, кто "не наши". Она хамит, ни во что не ставит их, только все это еще и сопровождается ее разглагольствованиями на тему "я всех спасу, это же ЛЮДИ! (элвары, оборотни, эльфы, гномы - нужно подчеркнуть)". Это вполне точно описано мыслями Эли:

Ее величество подружилась с этой невоспитанной хамкой почти сразу! Я понимаю, что благородство заставило ее милостиво спуститься до уровня ведьмы-недоучки, но…

И еще кое-что. От концовки впечатление как от заставки "Теории большого взрыва". Плен, секс, свобода, истерика, самоубийство, спасение, палата, согласие, отпуск. ???
В общем, дочитать серию дочитаю, но вряд ли буду перечитывать.

17 июля 2018

akira_ksenia

Приключения Ёлки и компании продолжаются. А продолжаю сползать под стол во время написания отзыва/рецензии. Ибо в здравом размышлении, все это просто ужасно.

Вроде бы реализацию идеи с временной петлей встречаю в книгах впервые (или нет, но уже не помню). Сама идея временной петли так интересна и предоставляет возможность для полете фантазии, что после прочтения у меня опустились руки. От разочарования. Но обо всем по порядку.

Как мы все знаем (привет, Марти и Док!), каждое действие в прошлом влечет изменение в будущем. Это же очевидно. Но сейчас не помню, были ли в этой книге подобные размышления. Герои действуют слишком свободно, слишком легкомысленно, редко задумываясь о последствиях своих действий или вообще не думают о них.

Еще мне показалось странным, что элвар так плохо знает историю своей семьи. Когда он был в прошлом, слишком уж удивлялся ситуации. Возможно, его родители хотели скрыть какие-то аспекты своего прошлого, а ему не было нужды что-либо раскапывать в прошлом... Но, наверное, стоило рассказать о своем восшествии на престол своим детям, узкому кругу близких родных. В назидание, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись...

Случай с бунтячкой мне очень понравился. История не вызывает нареканий, в нее можно и хочется поверить. Потому что сама ситуация, мотивы и характеры персонажей делают ее реалистичной, настоящей.

Еще мне было очень жалко Элю. Она несчастная жертва обстоятельств. Возможно, она не слишком умна и слишком наивна и доверчива, но ей сопереживаешь. Все ее просто использовали. Всегда. А Ёлка ее вообще за человека (то бишь за достойную элварессу) не держала.Вечно угрожала, помыкала, унижала. Особенно меня поразил ее монолог на болоте о ситуации, в которой она оказалась. Она просто читала мои мысли, я готова подписаться под каждым ее словом в отношении Ёлки...

Если подводить итог, то, если вам нравятся нахальные, безбашенные и хамоватые героини, смело читайте этот цикл.

1 ноября 2017

Елена Леонидовна

книга читалась на одном дыхании,здесь очень много всего магов,ведьм и других разных существ. Мне очень понравилось буду ждать продолжения этой истории.
21 апреля 2017

И это прекрасно!!! Я плакала и смеялась, переживала и радовалась. Искренне говорю, спасибо.🌹🌹🌹
16 апреля 2024

Ольга Шумакова

очень понравилась все серия. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору за ее творчество.
18 сентября 2018

alina....@tut.by

Интересная история, перемещения во времени и пространстве, яркие герои
9 января 2024

Viktoriya Semenova