Рецензия Идеальный Трутень на книгу — Галины Долговой «Иллюзия выбора. Шаг» — MyBook

Отзыв на книгу «Иллюзия выбора. Шаг»

Идеальный Трутень

ГЕНИАЛЬНО! Казалось бы, очередное фэнтези, а не яркий образец постмодернистского искусства, а нет, на деле оказывается, что сюжет ушёл за все возможные грани стереотипа от вдоль и поперек стандартного общепризнанного написания попаданцев. Я прочла много книг о попаданцах! Но эта - выше всех похвал, она для меня стала приятным нешаблонным открытием! Невероятный, неповторимый и эксклюзивно неординарный сюжет, о котором не стоит рассказывать заранее - это нечестно, сообщать насколько классно бороздить просторы вселенной на собственном космическом корабле, когда вы уже в эту минуту стоите около собственного шаттла... Смело беритесь за штурвал и сами отправляетесь в фэнтезийное путешествие по сюжету - это восхитительно, неповторимо, необыкновенно и неподражаемо!!! Замечательная книга которая затянула меня с первых страниц. Читается легко и непринуждённо. Есть в ней и доля юмора, что немало важно. И задумка автора с предисловия окрыляет надеждой на замечательную серию книг, которую можно будет перечитывать не один раз. Самое изысканно вкусное и не стереотипное попадание из всех что я встречала в путешествиях по книгам фэнтези!!! Автор отбросила все стандарты которыми пестрят книги о попаданцах и создала своё, новое сюжетное направление о попавших в другой мир, ломая изученные и замусоленные стереотипы в этом направлении!!! Я восхищена тем, как грамотно, увлекательно, а главное без напора жестокости и крови, автор обошлась и с детективной линией и с горячими раскаленными боями и с заговорами мирового масштаба, массовыми интригами... Боги... у них тоже есть сердце... а любовь... вот пожалуй, тут разбились в дребезги все самые последние и возможные штампы, попавших в другой мир девственниц!!! Читайте - волшебство неординарной новизны окутает вас с самых первых строк и будет пеленать во время всего путешествия по сюжету до самых последних страниц! За эпилог - отдельный поклон и аплодисменты стоя!!! Очень боевая и одновременно добрая, волшебная, романтичная, интересная, интригующая книга!!! Море самых положительных эмоций от прочтения гарантированно! Спешу читать серию дальше! Автор - гениально и восхитительно!!!
7 сентября 2018