Рецензии и отзывы на Герцогиня. Выбор императора

Alrit

Автор решила заменить сюжет бесконечными описаниями.
    Молодая магиня принимает пост придворного мага и начинает обследовать своё новое рабочее место и подопечных. И мы бесконечно должны читать о том, кто во что одет, какие в комнатах обои, украшения, мебель, занавески и т.д. Описание бесконечных нарядов тоже не вдохновляет. А уж сколько в книге персонажей. которые появляются только для того, чтобы исчезнуть! Все это дает жуткий перегруз и полную тоску.
    Дочитала в надежде, что в конце будет какой-то сюжетный поворот, который заставит меня ждать вторую книгу, но увы.

brahidaktilia

Вкратце сюжет таков:
    Девушка якобы случайно попадает работать магом вместо недавно убитого, и начинается заварушка, все персонажи мужского пола хоть раз да попытались подкатить к этой неприступной красавице. Начинаются интриги, скандалы, расследования, покушения и тд.

НО!
    Кто все эти лорды, которые сменяют друг друга? У героини, если я не ошибаюсь, пять ухажёров, но помимо этого есть ещё пяток персонажей мужского пола, и в них немудрено запутаться.
    В женских, кстати, я тоже поначалу путалась.

А внешность главной героини? Седые волосы и смуглая кожа, это ж действительно ведьма страшная, а не роковая женщина - красотка.

Главного злодея видно сразу, хотя книга, очевидно, имеет продолжение, сюжет только накручивается, но никакой интриги нет.

Самое ужасное в книге было - не найти в книге серии "Звезды любовного фентези" романтики.

Не читайте.

MarriottBlubbed

Сложно поставить оценку книге, которая явно первая в серии, и, судя по размаху, серии немаленькой
    Сюжета по сути нет, только хлопоты на новом месте, налаживание связей, интриги
    Судя по всему у нас очередная мстительница с железными .... гхм нервами.
    Вроде и читается достаточно легко, и пока читаешь - интересно, но обрывается книга буквально на полуслове.

Хорошая книга и продолжения очень сильно хочется)
    довольно интересная книга. много деталей но не мало важных
    Книга на любителя. Много описаний, много описательных подробностей, размышлений, внутренних монологов, деталей. Эдакий викторианский романчик. Я такие люблю, а другим может показаться скучной тягомотиной.
    Автор как всегда закрутила сюжет! Молодец! Очень понравилось! Ждём продолжения!
    А мне книга понравилась. Можно вполне опустить описание интерьеров, хотя без было бы несколько голо. Жаль будет, если ГГ всего лишь мстит за свою семью. Может хоть в конце истории император расскажет, что виноват в смерти родителей ГГ кто-то другой...
    И так.. что же мы имеем? Главная героиня - герцогиня с идеальной родословной. Девушка,со слишком высокими моральными принципами, живущая по принципу "должна и точка". Кому должна? Зачастую, даже не себе. Все было бы прекасно, еслиб не было так грустно.. Сплошные описния интерьеров, нарядов, и прочее, прочее. Сразу заметно, книга певой серии, что, видимо, растянется даже не на три книги. Если катко, оценку дать сложно. Ждать следующую книгу? Возможно.. А так, даже эту было сложно дочитать до конца. К слову, где-то на сотой страницы, рождается ощущение, что книга не первая. Слишком много недомолвок, скрытности. Когда автор собирается все эти секреты и неточности раскрывать, неизвестно. По большому счету, вот такую трилогию, с развернутым рассказом о девушки благородных кровей во дворце.. и, прошу заметить, на мужской должности.. можно было бы написать на две книги. Не больше.