Рецензии и отзывы на Герцогиня. Выбор императора

Alrit

Автор решила заменить сюжет бесконечными описаниями.
    Молодая магиня принимает пост придворного мага и начинает обследовать своё новое рабочее место и подопечных. И мы бесконечно должны читать о том, кто во что одет, какие в комнатах обои, украшения, мебель, занавески и т.д. Описание бесконечных нарядов тоже не вдохновляет. А уж сколько в книге персонажей. которые появляются только для того, чтобы исчезнуть! Все это дает жуткий перегруз и полную тоску.
    Дочитала в надежде, что в конце будет какой-то сюжетный поворот, который заставит меня ждать вторую книгу, но увы.

brahidaktilia

Вкратце сюжет таков:
    Девушка якобы случайно попадает работать магом вместо недавно убитого, и начинается заварушка, все персонажи мужского пола хоть раз да попытались подкатить к этой неприступной красавице. Начинаются интриги, скандалы, расследования, покушения и тд.

НО!
    Кто все эти лорды, которые сменяют друг друга? У героини, если я не ошибаюсь, пять ухажёров, но помимо этого есть ещё пяток персонажей мужского пола, и в них немудрено запутаться.
    В женских, кстати, я тоже поначалу путалась.

А внешность главной героини? Седые волосы и смуглая кожа, это ж действительно ведьма страшная, а не роковая женщина - красотка.

Главного злодея видно сразу, хотя книга, очевидно, имеет продолжение, сюжет только накручивается, но никакой интриги нет.

Самое ужасное в книге было - не найти в книге серии "Звезды любовного фентези" романтики.

Не читайте.

BallewAsana

Уж не знаю почему все так не нравится данная книга.. мне вот она понравилась я ее буквально за вечер прочитала.. написано хорошо.. да много описаний, но чего тут можно хотеть ГГ только приехала на место работы и это все ожидаемо.. Сама ГГ совсем не глупа и не вульгарна, остроумна и целеустремленная.. Читать одно удовольствие, а на счет описаний платьев и так далее то я бы не сказала, что это главное в книге , да и у других авторов данного жанра этого гораздо больше и все написано гораздо глупее... Так что я считаю - это не плохой кирпичик в очень интересную серию книг..

MarriottBlubbed

Сложно поставить оценку книге, которая явно первая в серии, и, судя по размаху, серии немаленькой
    Сюжета по сути нет, только хлопоты на новом месте, налаживание связей, интриги
    Судя по всему у нас очередная мстительница с железными .... гхм нервами.
    Вроде и читается достаточно легко, и пока читаешь - интересно, но обрывается книга буквально на полуслове.

velkheil_rozmari

Краткая заметка для тех, кто все-таки соберется прочитать эту книгу. Учитывайте, что все самое интересное ждет вас во второй книге, эта - первая книга в серии введение и знакомство с главные героями, завязка сюжета минимальная. Отдельно читать эту книгу не стоит.
    Нейтральные

ОЧЕНЬ крутая книга!<br />Я в восторге.<br />А конец книги меня вообще в шок поверг!<br />Я просто ОХРЕНЕЛА!<br />Я В ВОСТОРГЕ!<br />Сюжет интересный, герои живые и что не мало важно разные, а не просто как под капирку.<br />Советую.<br />Не пожалела потраченного времени.
    Неплохо, но есть ряд существенных недостатков: некая супер тайна, которой обладает героиня и её подковерные игры, о которых есть только намёки, табун поклонников главной героини (аж 4), и некий приём автора, когда она расхваливает героиню ну просто до неприличия, и умная, и красивая, и умелая и т.д. Все это смотрится некрасиво и раздражает. Если автор считает, что супертаинственность героини приведёт к желанию почитать вторую книгу, то она ошибается.
    Ниииичего не поняла))) дайте продолжение))
    Очень понравилась книга. Радует, что героиня не по постелям красавчиков скачет и нюни разводит, а живёт, творит и расследует. Сюжет увлекателен, интрига выдержана. Спасибо за сей труд!)
    Alrit,вы не читали классиков? Тютчев, Толстой вот где "бесконечные описания". А в данной книге все в рамках сюжета, своеобразно закручено, интрига не раскрывается до конца(причем до конца второй!! книги). ГГ взрослая ,умная, я бы даже сказала гениальная магиня по сути просто женщина. которая хочет быть счастливой. На протяжении двух книг(порадовало, что серия небольшая)мы будем наблюдать за ее жизнью.Тут вы не увидите отношений ректор-студентка,принц-нищенка и прочих мимишных стереотипов. Тем интересней для меня была эта история.

Другие книги серии «Звезды романтического фэнтези»