Гала Дали — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Гала Дали

Отзывы на книги автора «Гала Дали»

LaLoba_13

Перед нами гетера, муза и создательница. Она смогла осознать несколько важных составляющих:

1. О мире

чужая страна, чужие правила и чужой язык – это вовсе не страшно, можно ко всему привыкнуть и на любом языке научиться говорить.

2. О любви

нужно не мысленно наделять очаровавшего тебя человека какими-то качествами, а развивать их, «делать» свою любовь самой.

Хочется отметить, что мужчина дал имя этому кораблю, именовав её Гала - по-французски означает «праздник».

Она трезво относилась к своей внешности:

Внешность – просто беда. Глаза словно ввалились, узкие губы, чтобы не показывать не самые красивые на свете зубы, приходилось держать сомкнутыми, это вошло в привычку и привлекательности не добавляло.

И исходя из имеющегося, создавая свой образ

Женщина, которая как она сама признавалась:

Не всякий скульптор сможет разглядеть в куске мрамора будущего Аполлона, и не у всякого достанет терпения и таланта извлечь скульптуру из этого куска.

Она смогла увидеть два таких куска мрамора, превратив их в великолепие.

Книга-откровение, будто сама Гала ведёт с тобой беседу, приоткрывая занавес тайны. При этом у читателя сохраняется ощущение, что она все ещё не уловима и таинственна, загадочна.

Эта книга под карандаш, её можно испещрить заметками.

Советую после прочтения посмотреть документальный фильм ("Сальвадор Дали: В поисках бессмертия (2018), режиссер: Давид Пужоль).

Я его смотрела в 2018 году в кинотеатре.

Меня тогда поразила фраза Сальвадора о любви к Гале:

Я все время хочу её укусить - это и есть любовь

Приятного чтения и полного погружения!

11 июня 2023

Ильдар Тухватуллин

Супер
17 января 2024

rg2...@gmail.com

Умная женщина, открыла нам величайшего сюреалиса Дали, ее описание своей жизни интересно. Хорошая книга.
22 июня 2023