«Колдовская кровь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Габриэллы Пирс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Колдовская кровь»

AffrontiRegiven

Если встречаешь в темноте кого-то ужасного, скорее всего, это Малкольм.

Первую часть серии я прочитала где-то полгода назад, но вот до второй части руки так и не доходили. Да и вообще с самого начала история мне не понравилась и я даже не думала читать продолжение, но тут захотелось чего-то лёгкого и пришлось вернуться к незаконченным делам.

Вторая часть мне не понравилась ещё больше, чем первая.Слишком много переездов, ненужных событий, походов по магазинам и светского общества так сказать. Сюжет затянутый и скучный, складывалось впечатление, что автор не знала, про, что ещё написать, вот и придумала всякую чушь про "мертвую родственницу".

Магия притягивается к магии.

Очень сильно бесила главная героиня, я даже представить себе не могу, как можно быть настолько глупой и доверчивой. В первой части она тупик меньше, но видимо случившиеся события лишили её последнего. В голове у неё только шопинг, переезд, горячий парень, шопинг, шопинг, шопинг.

Финал книги предсказуем, никаких интриг и скрытый тайн нет, читать было скучно и нудно, теперь даже не знаю нужно ли дочитывать последнюю часть. С одной стороны хочется знать, чем же все закончиться, что будет с Джейн, что стало с Малколмом, какие фокусы устроит ещё новоиспеченная свекровь и так далее. Но с другой, терпеть глупую героиню и кучу ненужных и неинтересных моментов совершенно нет желания.

Итог: История не цепляет, но мозг разгружает.

22 февраля 2016

justtrustme

Вторая книга интереснее первой. В ней хоть что-то происходит. Мы узнаем тайну, от которой у меня даже пошли мурашки.
Главная героиня Джейн хочет совершить не простой поступок, но задумывается ли она о последствиях? Нет. Почему многие главные героини живут под девизом "Сначала сделай - потом думай"?
Джейн меняет облик и становится Эллой. Мне совсем не нравилась Джейн в её новом амплуа. Вела себя она крайне скверно и я не знаю вела бы себя так старая Джейн. И меня жутко раздражали эту глупые постельные сцены, которые никак не вписывались в эту историю. Так же меня удивляет почему Джейн не ищет Малкольма, чтобы хотя бы узнать что с ним и где он. Она могла бы так же спокойно найти его, как и "Эту" девушку (не буду говорить кто она, дабы не спойлерить). В принципе новая Джейн (Элла) ничего не сделала и ничего не добилась, но, как всегда, когда остается немного времени, всё вдруг начинает получаться и вот она уже совсем близко к своей цели.
Мне очень нравится подруга Мисти. Она очень умная, рассудительная и спокойная. Мисти легко вычислила, где находится Малькольм, как супер детектив и это было интересно, я бы до этого сроду не додумалась.
Насчет "Этой" девушки: я вообще не ожидала, что так всё произойдет. Мне понравилось как автор продумала все детали истории об "Этой" девушке.
То, что провернула Джейн (Элла) что-то слишком легко и я в полном смятении и вообще не верила происходящему.
От осознания того, почему же это было так легко, у меня опять побежали мурашки. Теперь Джейн как-то предстоит исправить все то, что она натворила и я не представляю как.
Обязательно прочитаю 3-ю (заключительную) книгу. Всё же хочется узнать, что же такого еще ждет наших героев и как это всё закончится.

8 августа 2015

FunnBlouse

Что ж, вторая книга оказалась немного послабее первой, сюжет немного затянутый, много «комбэков», причём не только в самом начале. Потеряна та яркость, которая присутствовала раньше. Не буду спойлерить, но и поворот сюжета, в общем и целом, был предсказуемым, хотя под конец стало несколько горячее и интереснее.
Все такое же лёгкое чтение с небольшой «перчинкой»))))
Надеюсь, что все же финальная книга не подкачает.
Всем приятного и лёгкого чтения.

27 января 2016

Shasty

Это не совсем рецензия, а мысли вслух.
Ожидала от книги чего-то большего. Метания ГГ-ни напоминали бег в колесе: действий много, результата - почти нет.
В итоге мы имеем:
- кучу дизайнерских шмоток
- много алкоголя
- один горячий парень, и, как следствие, много секса
- немного колдовства.
Но не смотря на всё это, книга читается легко и быстро. Перечитывать бы не стала.

12 июля 2014

lozowaia

Домучивала я эту часть. ДО-МУ-ЧИ-ВА-ЛА.
Есть у меня плохая привычка - не бросать начатые книги на полпути.
Так что домучиваю третью часть и забываю о потраченном времени

28 декабря 2014