«Мгновенное исцеление. Техника Квантового Смещения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фрэнк Кинслоу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мгновенное исцеление. Техника Квантового Смещения»

Julietta_Vizer

Фрэнк Кинслоу «Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения»

Запрос на духовность и осознанность в современном мире очень высок. Сейчас это становится особенно актуальным, несмотря на творящийся хаос и социальную турбулентность. Люди интуитивно ощущают потребность, что надо что-то делать с этим неспокойным умом, нужно как-то приходить к безмятежности и равновесию. Здесь многие сходят с пути уже на старте, ибо осознанность требует изменения себя, глубинной работы, искоренения зависимостей и страхов. Оказавшись наедине со своим внутренним миром, человек не выдерживает. И вновь погружается в привычный жизненный драйв, в погоню за новыми целями-желаниями.
Некоторые идут глубже, проходят обучения, реализации, посвящения у разных Мастеров, ищут себя, уезжают в одиночные долгосрочные ретриты в горы, проявляют упорство, терпят жёсткую аскезу. Но всё равно обнаруживают, что не приблизились к просветлению. Контроль, основной инструмент эго, продолжает довлеть над человеком.
Фрэнк Кинслоу потратил несколько десятилетий своей жизни в безуспешных попытках найти себя и достичь состояния безмятежности. Ответ пришёл к нему внезапно, состояние было достигнуто ровно тогда, когда он сдался, а физические недуги уже истощали его тело и ум.
Исцеление пришло из состояния покоя, а не действия. Исцеление приходит из эйфочувства – естественного состояния ума, осознающего своё истинное Я. В обыденной жизни мы живем обусловленными чувствами, которые, как считает Фрэнк Кинслоу, происходят от одного первичного чувства – страха. Это порождает неуверенность и все остальные типичные чувства и действия. Так рождается психологическое время, когда наш ум никак не может остановится в здесь и сейчас, он всё время в прошлом или в будущем. Страх рождает чувства вины, жалости к себе, тоски, желание отомстить. В проекции будущего страх вызывает напряжение, гордыню, беспокойство и тревогу. Вот и получается, что мы всё время где-то «между», но не «внутри».
Истинное Я - это волна на поверхности океана чистого осознания, когда присутствует объект для наблюдения. Истинное Я всегда было с нами, но мы не чувствовали его. Научившись паузам в уме, мы начинаем постигать Истинное Я. Если мы хоть ненадолго отвлечёмся от решения частных проблем, осознав нашу внутреннюю гармонию, мы обретем умиротворение и завершенность. Находясь в чистом осознании, мы понимаем, что мироздание иллюзорно, а настоящее, прошлое и будущее существуют одновременно.

~Julietta Vizer

10 ноября 2023

TatyanaKremzukova

Метод Квантового смещения заслуживает, как минимум, внимания, а как максимум - регулярнй практики.
Метод паузы и остновки мыслей встречается не только у Кинслоу, но здесь он понятно и доходчиво описан, с практическими упражнениями.

8 октября 2023