«Дело о невидимке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Фрауке Шойнеманн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дело о невидимке»

Izumka

Я понимаю, почему мой сын перечитывал истории про Уинстона несколько раз подряд. Они совершенно очаровательны.
Так получилось, что я пока читала только первую и вот сейчас седьмую книгу цикла. Конечно, некоторое количество событий из жизни Уинстона и Киры было пропущено. Формально я даже поймала пару спойлеров от предыдущих частей, но удовольствие от чтения мне это совершенно не испортило.
В этот раз Уинстон и Кира пытаются поймать невидимку, который таинственным образом проникает в их дом и устраивает всякие пакости. Сделать это невозможно без командной работы. А командная работа - это такая вещь, когда все участники готовы заниматься делом. В основном книга именно об этом. А еще о доверии и преодолении предрассудков. Хотя на самом деле это книга об очень увлекательных приключениях компании кошек и не только в поисках пропавших котят.
Уинстон совершенно очаровательный персонаж. Одна его самооценка чего стоит. А его взгляд на мир добавляет красок в привычную нам действительность.
Теперь мне еще больше хочется прочитать об остальных приключениях Киры и Уинстона. Думаю, что скучать не придется.
PS. А когда в метро поезд остановится посреди тоннеля, я буду думать, что кому-то очень надо на него попасть.

11 декабря 2021

zernovaasch2009

Приключения кота-детектива. «Дело о невидимке» - седьмая книга из серии книг о коте Уинстоне Черчилле. Очень мне понравилась серия, и вот появилось продолжение.
По-прежнему кот Уинстон очарователен в своих мыслях и философии. На сей раз жизнь семье хозяйки Киры портит таинственный Фантом, который остаётся всегда незамеченным. Кража котят Уинстона и Одетты становится последней каплей! Уинстон берётся за расследование! Кто же этот невидимка, что ещё он натворит и, главное, почему он это делает!? Это и предстоит выяснить коту и читателям.
Детективная история увлекательная, остроумная, кот очень умён.
На мой взгляд не самая лучшая книга серии, но все равно интересно и буду ждать продолжение серии!

#шкв
#приключения
#детектив

25 декабря 2021

de...@me.com

Прекрасная книга мне очень понравилось
4 июня 2022

lapp...@gmail.com

мне очень понравилась эта книга

кстати почему последняя глава (благодарности) не озвучивается?
14 декабря 2023

ksandr...@mail.ru

Мне очень понравилось! И сделано как то в современном виде. Уинстон тоже очень весëлый!
8 июня 2023

Кристина Мельник

Отличная книга . Больше всего нам понравилась необычная идея про крыс
22 января 2024

Яна Подаляк

Невозможно оторваться от чтения такой интересной книги!
19 января 2023

epis...@yandex.ru

Мне понравилась финальная битва
23 апреля 2023

Констанция попр

все понравилось, очень мило
12 апреля 2022

smirno...@mail.ru

Фрауке ты самая лучшая!!!!!
9 апреля 2022