«Робинзоны космоса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франсиса Карсака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Робинзоны космоса»

oknigah

Первый раз "Робинзонов космоса" я прочла лет в 10-12. Я помню, что эту книгу я взяла в библиотеке и читала на бабушкиной кухне. И хорошо помню, что оторвать меня от книги было непросто.

Автором книги является Франсуа Борд — французский учёный, геолог и археолог и популярный писатель-фантаст (Франсис Карсак - его псевдоним).

Сама книга впервые была опубликована в 1955 году.

Представьте, что вы и группа людей в несколько тысяч человек внезапно оказываетесь на незнакомой планете.

Что вы будете делать? Как будете осваивать новую территорию? Как будете распределять ресурсы и обязанности? Кто будет командовать, а кто подчиняться? Как группе людей прийти к одному решению, чтобы обеспечить выживание?

Читать было легко и интересно, я отдохнула за книжкой. Всем любителям фантастики и хороших книг советую!

Я сама к фантастике отношусь спокойно, читаю её редко, но эта книга мне очень понравилась. Надеюсь продолжить своё знакомство с творчеством автора.

11 ноября 2019

Виктор Меньшиков

Тяжело читать после современной зарубежной фантастики.
17 июля 2023