«Принц Дома Ночи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Франциски Вудворт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принц Дома Ночи»

limbi

Это был провал. Разочарование по всем фронтам. Абсолютно неадекватная, непоследовательная главная героиня с замашками "Чудо-женщины".
Когда я увидела эту книгу, то не смогла её купить, потому что тираж оказался распродан. А когда купила и прочла... Ну как же обидно, блин! Столько лишних действий и ненужных сцен. Задумка сама по себе очень интересная, но вот исполнение.... Ох одни негативные эмоции.
Что за привычка у современных авторов выставлять главных героинь глупыми истеричками с замашками Мери Сью, а из мужчин делать бесхребетных мужланов, которые ни на что не способны?

7 декабря 2020

Salza

Скажем так, было неплохо. Хотя я поняла, что утомилась от супер-крутых героинь, к чьим ногам всевозможные принцы сами падают и аккуратно в штабеля сами и укладываются. В начале было занятно, но потом стало походить на какой то фарс.

Я понимаю, что на других планетах свой уклад жизни. Только эта планета не в первый раз принимала послов, что приезжали с семьями, и послы эти далеко не дураки. Так почему же дядюшка нашей героини даже не подумал предупредить про некоторые особенности чужеродных мужиков. Девушку же припёрли банальным шантажом и вынудили на скажем так "курортный роман", чтоб подписать нужный договор. Только потом оказалось, что она шелани принца и отпускать её никто не намерен. Только и жениться тоже. По сути - она приёмник мужского семени и инкубатор для его деток, а растить их ей не позволят, потому как детки отданы будут этому самому мужику и его жене. Бред по сути. Ну и действия дальше герои совершают такие же бредовые. Он не понимает, чего это она не счастлива от такой участи (правда не понимает, ведь в его культуре это большая честь), а она готова на самоубийство, но не стать наложницей без прав и будущего.

Спустя время и события герои немного придут к согласию и прочее. Но тут героиня постаёт прямо такой всесильной, которую не берёт вся мощь и сила не только принца, но и самого правителя дома. А потом и принц светлой стороны на неё пытается претендовать. И потом ещё больше и дальше "по дрова и в лес". Перебор вышел.

7 августа 2019

Firedark

Уже с самого начала книга стала утомлять. Как-то все уж очень не по-настоящему.
Героиня книги - вдова с пятилетней дочерью - привлекает внимание принца Ворана. Потом бы ладно, характер ему понравился, неприступность. Но внимание свое он на нее обратил, просто увидев. И начал вокруг нее крутиться. Между прочим, принц - молодой красавчик с бездной обаяния, женщины на нем гроздьями висят, можно выбирать самых-самых. А тут обычная женщина под тридцать. Вот не говорите мне, что она может составить конкуренцию юным красоткам и привлечь внимание принца. Да он бы и не заметил, каким взглядом она на него смотрит.
Руководство к действию: если вы самая обычная девушка и при этом одинока, выбираете в толпе разбалованного супермачо, смотрите на него с усмешкой и бац! он у вас в кармане. Если получится, согласна, автор права, а я нет.
Я не пытаюсь возмущаться, когда героини с обычной внешностью привлекают внимание красивых и сильных мужчин своими поступками. Но просто так, увидел и запал? Да настолько, что какой-то важный договор между странами теперь зависит только от того, упадет ли эта серая мышка к его ногам. Самолюбие, видишь ли, страдает.
Ладно, читаем дальше.
Речь идет о том, где спать героине, в отведенной ей комнате или у принца. Она прямо такая гордая, спать с принцем пока не хочет. Но в ее комнате ЦВЕТ не тот, поэтому придется согласиться на общую кровать. Ну да, там комната более элегантно оформлена. Надо же, эстетка какая. Принц видит ее колебания и спрашивает, был ли у нее кто-то после мужа, умершего полтора года назад, и по ее замешательству понимает, что да, был. Героиня не спорит. И тут же следом о том, как давно у нее никого не было, а чуть дальше, что после мужа никого не было. Склероз у девушки?
Вот так получилось, что прыгнула Кристина в койку к принцу и оказалась его шелани, то есть любимой женщиной, единственной, которая может рожать ему детей. Ну, а тех, в свою очередь, будет воспитывать его жена. И еще маленькая неприятность. Можно оказаться в постели втроем. Начнет принц с женой, а закончит с шелани. На мой взгляд, извращение. Ну, что делать, мир у них там такой.
Воран предлагает Кристине стать не только шелани, но и женой. Кристина гневно отказывается, ее не устраивает то, что тот ничего не понимает про любовь и уважение. Но то, что не удалось Ворану, в мгновение ока решает свекровь. Вот чего не сотворит одна женщина назло другой! Оказалось достаточно одного телефонного разговора.
Для полноты картины оказалось, что и на Зеймахе водятся геи, да не простые, а титулованные. И это повышает важность Кристины для продолжения рода.
Ближе к середине книги остатки сочувствия к бедной Кристине стали окончательно улетучиваться. Она очень быстро стала превращаться в банальную стервозную бабу. А вот Ворану начала сопереживать. Не повезло мужику.
Попав в замок и в общем наладив личную жизнь, продвинутая землянка начала тут же перекраивать все на свой лад. Понятно, конечно, что все там было устроено не так, как у нее дома, но все же монастырь-то чужой. Но, так как все, кто героине нужен, быстренько прониклись к ней любовью и уважением, перестройка чужих традиций дается ей легко и свободно.
О Воране тоже ничего хорошего сказать не получается. Взрослый мужик, наследник престола, но все его заботы и занятия состоят из постельных подвигов или борьбы за возможность их совершить, а женщины падают к его ногам благодаря внешности и магической способности их притягивать, но никак не личным качествам или поступками. Потому первая же не поддавшаяся его обаянию стала из него веревки вить. И я не удивилась бы, если бы книга закончилась картиной, в которой прекрасный принц приносит склочной землянке в зубах домашние тапочки.

26 октября 2020

Zatyshat

Не книга, а гимн женщине.... той, которая с веслом(зачеркнуто) со сковородкой наперевес, с огнём в глазах и с лозунгом в устах: " Я, вам, мужикам, покажу что значит настоящая и независимая женщина!" учит инопланетных шовинистов правильному поведению. Причиняет любовь и насаждает добро, если коротко.
Да уж, и опять мои нынешние впечатления от книги совсем не совпали с теми, что были много лет назад при первом прочтении сей истории. Хотя и в этот раз я читала с удовольствием, просто более критично оценила многие вещи.
Интрига из моих любимых: столкновение представителей двух рас с разным менталитетом и семейными ценностями. Героиня вся из себя гордая, сильная и упрямая МериСьюха с эксклюзивными способностями не отдаст и пяди своей независимости этому красавчику-принцу. Ну а тот сперва никак не мог понять претензий героини, а когда разобрался, быстренько встал раком и сделал всё, что её душеньке было угодно.
А куда деваться болезному? У них особенность расы: детей может иметь только от одной единственной женщины (шелани), так как завершённый половой акт происходит только с ней. Вот они и приспособились, женятся по расчёту на родовитых, а шелани заводят для продолжения рода, их берегут и лелеют, но детей воспитывает официальная жена. И все бабы довольны, так как мужики испускаются флюиды очарования и их женщины согласны на всё, лишь бы быть рядом с любимым.
Страсти в книге недетские, всё на разрыв, героиня и в пропасть бросалась для самоубиения, и по морде принца била, и с колен гордо поднималась, когда никто не мог противостоять королевской силе, и всем женщинам служащим в замке мужа свободу выбора подарила, да и в государстве реформу начала.
А вот самого главного - любви, я в истории и не увидела Скорее производственная необходимость. А что, он красив, богат, родовит, в постели бог ( за 15 лет поисков шелани отточил мастерство, так как поиск идёт исключительно через койку: кончит- не кончит!), её облизывает со всех сторон и все желания ещё на подлете исполняет, а она для него так и вообще единственный вариант. Вот и сошлись. Не увидела я именно взаимных уступок и взаимного решения конфликтной ситуации, пока мужик не согнулся в крендель и не подстелился под героиню, так и воевали .
Но в целом читалось неплохо, динамичненько написано.

23 марта 2021

NalyaFant

Он за ней бегает, а она убегает. Типичная история для многих ромфэнтези. При этом он, как водится, красавец с деньгами и статусом, а она обычная. Героиня, кстати, ничего, поначалу так вообще сама адекватность. С героем хуже, типичный персонаж - тиран, себялюб, но с опцией обновления. В общем, книга для тех, кто хочет стандартную эротическо-космическую историю перевоспитания прекрасного гада в прекрасного принца. Только не ждите от книги чего-то еще кроме развития отношений. Там есть только он, она и антураж для постельных сцен. При этом не буду спорить с тем, что для своей категории вполне читабельная книга.

20 июня 2018

Людмила Лебедева

ох и ох! начала читать вечером. Сон отлетел! Жду продолжения!
6 мая 2018

Елена Шафранская

Хорошая история, патоки много имён понятно чем занчилась, но прочитать продолжение хочется!
17 ноября 2022

Инна

Тоже начала читать вечером, пока не прочитала не успокоилась. Ждём продолжения. Надеюсь скоро!
20 июня 2018

olga.go...@mail.ru

Книга хорошая захватывает до последнего момента. Как всегда Франциск Вуд на высоте.
21 мая 2018

светлана пыжова

очень очень интересно. буду ждать продолжение
13 мая 2018