«Богиня роз» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ф. К. Каста, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Богиня роз»

Alighieri

Оппаньки....приехали...зоофилия.
Нет, ну а как назвать тот факт, что ГГ занимается сексом с МИНОТАВРОМ.
Ой ой ой.
Госпожа писательница окончательно сошла с ума.

Вообще книга какая то глубоко маньячная. Шутка ли. ГГ подкармливает розы своей собственной кровью. Ужас.
Потом она оказывается в царстве роз-где кругом одни розы. Вот я бы уже сошла с ума от такого количества роз и их запаха.
И даже не это самое маньячное. Главная героиня влюбляется (заметьте ВЛЮБЛЯЕТСЯ!) в существо вроде бы с душой человека, но с копытами, шерстью и рогами.
А вы говорите вампиры.... Некрофилия-это уже не модно :)))))
Но героиня то! Это просто рассадник каких то психологических проблем. То она закомплексованная тридцати с лишним лет тетка, которая неудачно ходит на свидание и забыла когда у нее были отношения с мужчиной, а то прям богиня Секса. Просто волосы шевелятся.
касаемо самой книги, то она просто таки самая ужасная из всей серии. Я все равно буду отстаивать тот факт, что в "Богине света" идиотизма меньше и хоть концовка хорошая. А тут ну просто даже не феерический бред.
Однозначно НЕ рекомендую к прочтению.
Микки посмотрела на нить — и увидела там себя. Она была беременна, и это ее потрясло, но потрясение мгновенно перешло в радость, когда она увидела, как в картину, нарисованную нитью, вошел Астерий и обнял ее. Он поцеловал ее, а потом опустился перед ней на колени и нежно прижался губами к ее распухшему животу. И Микки увидела, как в картине вещего сна она улыбается с довольным видом и гладит его черные рога, как делала это давным-давно.Однозначно картинка из фильма ужасов просто

17 января 2011

Boyashka

Несмотря на то, что поставила отметку "понравилось", романы этой серии уж слишком сладенькие, даже для меня, которая любит романтические истории. Хотя эта книжка понравилась мне, наверное, больше всех.
Ах да, и собственно о сюжете: жила была девушка, названная в честь одного из сортов роз, а в жизни попросту Микки и был у нее дар (точнее у всех женщин ее семьи) - она умела ухаживать за розами. А все дела в маленьком секретике, точнее ее крови.
А еще были сны, и естественно, сказочно-эротические, только вот мужчина в этих снах был не совсем обычным.
И вот, по долгу своей службы встретила Микки женщину с таким же необычным "розовым" именем, которая подарила ей "духи" (!!!). Естественно, собравших на очередное свидание "в слепую" наша девушка ими воспользовалась, но свидание не удалось и решила Микадо развеять тоску в розовых садах Талсы (конечно, на ночь глядя). Собственно там все и началось.....

1 декабря 2010

VesnaSklyr

Как пишет сама Филим Кристина Каст в обращении к читателям в начале книги, "Богиня роз" - ее интерпретации всем известной сказки про Красавицу и Чудовище. Также это интерпретация мифов о Минотавре и о богине Гекате.
Микадо Эмпауз - интересная женщина в интересном возрасте. Волей судьбы она оказывается в лабиринте, где должна выполнять обязанности эмпузы. Микадо ответственно относится к новым обязанностям, получает от них удовольствие и влюбляется... в минотавра. Который, кстати, очень добрый и хороший, хотя и страшный. Местами очень драматично, местами романтично, местами даже смешно. Красивая история настоящей любви.
Язык очень хороший, в сочетании с приятным авторским стилем позволяет погрузиться в книгу с головой, читать не отрываясь.
Конец особенно порадовал, но открывать интригу не буду - пусть останется сюрпризом.

8 июня 2020

Little_Dorrit

Я очень люблю розы. Я люблю творчество Каст. Я ничего не имею против интерпретации мифов, на данный момент, помимо цикла про Парталону самым любимым произведением является «Богиня весны». Но, к сожалению «Богиня роз» не особо интересна, я бы даже сказала очень скучная книга. К слову, не надо мне говорить, что типа тут зоофелия. Вы хоть знаете что это такое? Это целенаправленное совокупление с ЖИВОТНЫМ. Герой же этой книги ЧЕЛОВЕК, превращённый в ЧУДОВИЩЕ. Чувствуете разницу? Это же фэнтези и тут имеет место быть выдумке. И если уж так размышлять, то тогда «Красавица и Чудовище» это зоофелия, раз девушка целуется с чудовищем, или книга Эдит Пату, где героиня полюбила Медведя. И прежде чем нести всякую чушь, о том что это не нормально, это не правильно, вы мифы греческие почитайте. Превращение человека в животное это было нормально. Так же как простите отношения между братьями и сёстрами. Не меряйте это на РЕАЛЬНОСТЬ. В реальной жизни этого нет и быть не может, а в фэнтези может быть всякое. К тому же здесь не ставится упор на отношения, да они конечно есть, но это не на первом месте. Ага и подумайте сами. Спать с вампиром - нормально, спать с инопланетянином - нормально, спать с оборотнем - тоже,а с человеком, превращённым в чудовище, аааа это не нормально. Странные приоритеты однако.

Но сама линия про эти волшебные сады она несколько нудноватая. Потому что нет в ней изюминки. Они просто полют цветы, они просто их обрабатывают и что дальше? В других книгах Каст там зло оно очевидное, осязаемое и несёт разрушительный эффект, а здесь оно какое-то картонное, даже напасть нормально и адекватно не может. Красивый мир, действительно очень красочный очень осязаемо-красочный, но не то, абсолютно не то. И единственное за что можно зацепиться это два аспекта. Первый – то, что нельзя судить о человеке по его внешности. Да, всем бы хотелось смотреть на что-то красивое, но красота временна, она быстро расцветает и так же стремительно увядает, как розы. Красивая картинка обманчива, подобно волку в овечьей шкуре, он поглотит и ничего не оставит. Поэтому и ценить в людях нужно не их внешнюю оболочку, не их финансовое состояние или положение, а то какие они внутри, то, что ими движет. Второй момент это самопожертвование, на мой взгляд, одна из самых сильных вещей в мире – пожертвовать собой ради спасения других, спасти что-то прекрасное и живое. Это было очень здорово, и местами шокирующе. Однако, да, я уже говорила, автор как-то всё это скомкала и выдала типичную концовку, я не успела никого пожалеть, как это было в ситуации с «Богиня весны». Не самый лучший роман у Каст, однозначно, но прочесть можно.

29 мая 2015

augustin_blade

Опаньки.
Дядюшка Фрейд, что это было?

Начинается вся эта радость с того, что тридцатипятилетней леди по имени Микадо – имя такое дано в честь сорта роз – снится как-то, что она занимается сексом с Минотавром в большой темной яме, наполненной лепестками роз (сейчас все вспомнили «Красоту по-американски»). В реальной жизни ей капитально не везет с мужиками, и души она не чает только в своих розах.
Затем внезапно как-то раз путем всем нам уже известной (ну надо же) случайности Микки проводит древний ритуал, завязанный на крови, и становится жрицей Гекаты, попадая в Сферу роз.

В этот раз леди Каст просто бьет рекорды – она не только накидала всего и всякого, чтобы планка эротизма зашкаливала (еще бы, мужчина-зверь-чудовище это ого-го какой…кхм, неважно), но еще и создала эффект массового дежавю. Если конкретно, то призыв стихий, Талса, умильные служанки и обращение «да, жрица» настолько мне напомнили Зои и «Дом ночи», что просто диву даешься.
Во всем прочем все по-прежнему – богиня снова приторно-мудрая женщина, главная героиня снова разговаривает много и ни о чем, только теперь не с фауной, а с флорой, знает толк в минеральных и растительных удобрениях и мечтает о море секса. Опять альфа-самец – перевозбужденный мачо с кучей комплексов. Снова великие свершения, любовь, которой море по колено, фирменные аляповатые диалоги и убийственные постельные сцены.

Как итог – одна из наихудших книг цикла. Но все равно большая-пребольшая любовь всех победит.

1 декабря 2010

Mary Rose

Книга смахивает на сказку "Красавица и чудовище")))
24 февраля 2017

Alena Bush

Очень интересные книги,очень хороший слог и много много любви! Любимый MyBook,добавьте пожалуйста побольше книг этого автора! Эти 2 уже давно вышли,давным давно читала!
1 июля 2015

Супер!!!Просто замечательная книга и потрясающий автор!!
23 февраля 2016

Rufina

это несколько переработанная история красавицы и чудовища, с откровенными сценами и более интересным антуражем,чем классическая сказка
21 июля 2018

Catrin

Не понравилось. Автор так скучно пишет, что читала еле-еле. И все это дело с минотавром...эээ...слов нет...
31 января 2017