Рецензия brunhilda на книгу — Ф. К. Каста «Богиня по ошибке» — MyBook

Отзыв на книгу «Богиня по ошибке»

brunhilda

!!!ОСТОРОЖНО, В РЕЦЕНЗИИ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Я шла к этой книге очень долго. Действительно долго, потому что эта книга получила свой статус хочу прочитать аж в далеком 2011-м, до моей регистрации на сайте.

Я даже купила всю серию про Партолону, а это ни много ни мало - целых 5 книг. И не смотря на это, книга еще почти год стояла на моей полке, но уже в бумажном виде. Боялась ее читать, а зря. Книга "улетела" буквально за 2 дня (за день по 300 с лишним стр). Кто-то скажет - нереально. Реально, когда книга затягивает.

Дальше...

Шаннон Паркер - учительница английского, становится участницей аукциона, и за мизерную сумму покупает странный предмет - старинную вазу. По дороге Шаннон попадает в аварию, а когда открывает глаза - оказывается в непонятном месте, где все зовут ее "Миледи" Рианнон и считают Богиней Эпоны. И на протяжении всей книги, героиня пытается разобраться в том, куда она попала и что ей с этим делать.

Мне очень понравилось то, как описан характер героини - она не показана как какая-то супер-воительница, или как богиня обладающая какой-то магией (хотя некоторыми магическими силами она все же обладает), она показана обычной девушкой с отменным чувством юмора. Кстати, юмор там просто отменный. Смеялась полкниги, в некоторых местах, аж до коликов в животе.

Стоит упомянуть о том, что за основу книги Филис Каст взяла древнегреческие мифы. И в книге мы можем встретить... кентавров. И мало того, главный герой, муж Рианнон (она же Шаннон) - шаман кентавров. В какой-то из рецензий видела строчки о том,

Как можно спать с кентавром, это же наполовину лошадь! Фуууу, это же зоофилия!

Хочется спросить, люди, которые говорят, про зоофилию, Вы вобще книгу читали? Какая зоофилия, Клан-Финтан - шаман кентавров и умеет перевоплощаться в человека. И спала героиня с мужчиной, а не с кентавром.

Мне безумно понравились отношения между героями. Клан-Финтан не уступал жене в остроумии и поэтому читать было очень легко и забавно. Хотя не вся книга такая веселая. Были моменты, когда хотелось плакать. Вобщем, книга вызвала калейдоскоп чувств. И спасибо за это Филис Каст.

Ну и конечно, я обязательно буду продолжать чтение серии. Хочется взять следующую, но к сожалению пока никак. Слишком много игр и того, что нужно прочесть к определенному сроку. Поэтому Каст придется отложить. Надеюсь, ненадолго.

10 августа 2015