Рецензия VioletSky на книгу — Ф. К. Каста «Богиня по ошибке» — MyBook

Отзыв на книгу «Богиня по ошибке»

VioletSky

Чтоэтобыло?!!!!!

Мда-а-а-а...Даже сложно начать рецензию.
В общем, повествование ведется от лица 35-летней учительницы английского, которая путем каких-то непонятных махинаций с вазой попадает в страну Партолону, где её все принимают за воплощение местной богини. Там она, конечно же, борется с местными силами зла - фоморианцами, которые подозрительно напоминают вампиров. Вот это и есть сюжет для 600 страниц (150 из них ГГ едет из одного замка в другой и обратно. :D).
Что очень раздражало, это то, что в свои 35 героиня озабочена настолько, насколько люди в период полового созревания не бывают озабочены. Примерно 80% её мыслей о всяких обнаженных статуях, о задницах её слуг, ну и т.д. Но если для кого-то это не является проблемой, то вот постоянный поиск кустов, чтобы героиня могла сделать свои дела, вряд ли кого-то оставит равнодушным! Ну зачем каждый раз описывать как героиня моется, и,пардон, делает пи-пи?!
Та-а-ак. Далее, ГГ быстренько выдают замуж за кентавра. Описывается весь ужас героини, когда она узнала, что ей придется спать с лошадью. И что вы думаете, это аналог "Красавицы и Чудовища", и героиня полюбит его таким, какой он есть? Не-е-ет! Хотя она, может, и любит его, но для секса он превращается в человека. Удобно, не правда ли? :D
Ожидания экшна в конце не оправдались. Конец приторно-сладкий, хотя, возможно, у истории есть продолжение? На русском имеется только вот это - "Влюбленная в демона". Там действие происходит в том же мире, но ГГ уже другая.
И напоследок, шедевр про печеньку :D

Я словно пребывала во сне, который часто вижу в гадкие периоды. Он сопровождается жуткими судорогами, которые превращаются в странные болезненно-сладостные роды. На свет появляется печенье с кремовой начинкой, после чего мне определенно становится лучше. Я знаю. Это эротический сон по Фрейду.

Ахах, а вам слабо так нафантазировать? :D

В общем, поставила я книге оценку "нейтрально", так как за эти 600 страниц уже начинаешь потихоньку привыкать к мозговыносящему повествованию. Рекомендую тем, кому понравилась серия "Призыв Богини"(Богиня Моря, Весны,Света,Роз).

4 из 10

7 февраля 2011