Рецензии и отзывы на Восьмой грех

21 уже добавил

•Издательство: Клуб семейного досуга
    •Год издания: 2015
    •Количество страниц: 464
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
    Тайны и загадки церкви...Был ли Иисус сыном Бога или же это миф и он обычный человек с талантом оратора? Что на самом деле скрывает Ватикан и на что он готов пойти, что бы скрыть это...
    Повествование идёт от антиквара Лукаса Мальберга, который приезжает в Рим по приглашению своей подруги и для совершения крупной сделки.
    И казалось бы, сюжет обычен, эмоции Лукаса к подруге детства Марлене можно назвать более чем дружеские. И найдя её в ванной комнате, мёртвой весь мир для него переворачивается и начинается настоящий детектив с примесью мистики...
    В книге несколько сюжетных линий. Первая это линия Лукаса Мальберга и его расследование смерти Марлены.
    Вторая линия это история кардинала Гонзага, который совершает предательство и вывозит из лона церкви реликвию, на мистификации которой держится вся церковная власть.
    И третья линия это церковный отступник Авецит, который вынашивает свои планы по устранению власти церкви и узаконивания своего миропорядка...
    Мне книга понравилась, многие говорят, что это ничем не примечательный сюжет, картонные герои и все настолько "неправдоподобно". Я был удовлетворен тем временем, которое я провёл с романом и в ближайшее время прикуплю ещё несколько романов этого автора.
    °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

#books #bookstagram #instabook #тайна #книгоманьяк #мирдолжензнатьчтоячитаю #ялюблючитать #восьмойгрех #детектив #ватикан #ванденберг #стоитвнимания #lovelybooks #Alkionom_reads

jozic

все персонажи картонные, говорят все одинаковыми фразами, тупят почти все время, но в нужный момент все сразу понимают. Много действий мало похожих на реальность и сильно притянутых за уши. дарья донцова, имхо, пишет лучше.

SemenSmirnovich

Дочитать не смог. И вот почему. Книга вторична. Обвинить автора в плагиате, конечно, невозможно, но полное впечатление, что «Восьмой грех» – пересказ Дэна Брауна в его серии о Лэнгдоне и Артуро Переса-Реверте в его «Клубе Дюма». Персонажи ходульные – ни глубины, ни жизненной правды в них нет. При кажущейся закрученности сюжета, при кричащей таинственности загадок читать скучно – отклика в душе текст не вызывает. Все поверхностно, все какое-то ненастоящее. Будто этих бед мало, ситуации, в которые попадают персонажи, сцена за сценой, приторно надуманные, кричаще нереалистические. Ванденберг еще и пишет каким-то наивным, школьным языком. Все вместе оставляет впечатление, что «Восьмой грех» - сочинение-победитель на конкурсе среди девятых классов «Перескажи «Код да Винчи». То, что я успел прочитать, представляло собой череду каких-то поездок-походов, бессмысленного словоблудия с обилием «таинственных» и «интригующих» слов, игры в прятки и немотивированных убийств. В общем, развлечь книга сможет едва ли.