Рецензия KseniyaBorisova388 на книгу — Феликс Шредер «Сердце. Как у тебя дела?» — MyBook

Отзыв на книгу «Сердце. Как у тебя дела?»

KseniyaBorisova388

Честно говоря, не ожидала, что прочитаю эту книгу, потому что казалось, что проблемы с сердцем – это удел пожилых или тех, у кого проблемы с весом. Поэтому зачем читать книгу для проверки собственного сердца.
Я уже писала, что люблю эту серию за практичность, за то что можно протестировать свои органы, насколько хорошо они работают и не нужна ли им помощь. Можно узнать, какую именно помощь ты можешь предложить собственному организму, что можешь сделать до похода к врачу и когда его не стоит откладывать.
Вот из-за этого момента мы с моим здоровым сердцем и сомневались. Но потом я зачиталась! Начала и не смогла остановиться, "пришлось" доводить дело до конца. Книга написана просто потрясающе, очень много интересных фактов, которые дополнительно выделены "на полях". И оказалось, что про сердце тоже интересно читать. (Оказывается, всегда одинаковый, размеренный ритм биения сердца должен вызывать опасения.) Путешествие с каплей крови – просто находка.
Отдельно стоит сказать про рисунки: они создаюсь особую легкую, занимательную атмосферу внутри книги, довольно стильные и вызывают улыбку.
А еще рубрика "Вопрос на засыпку". Вообще люблю интерактив, поэтому эта книга меня покорила.
Думаю, скоро на моей полке будет эта серия целиком.

13 мая 2020