«Униженные и оскорбленные» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Достоевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Униженные и оскорбленные»

Роман Вахрушев

Невероятно трогательная история.. Грустная очень.. но ведь у Достоевского иначе не бывает..
Язык автора понятен, а подача душевных переживаний героев очень ярко описана.
Читает книгу человек с приятным голосом и выраженной интонацией.
Прослушала за несколько дней на прогулке с собакой в лесу) прям зашло!!
Рекомендую к прослушиванию!

licen...@mail.ru

Замечательная книга
2 марта 2022

regio...@mail.ru

В принципе хорошо. в стиле, все как надо, все чего и ждёшь от автора.
Но!) Щас попробую описать словами негодование.. Ну вот насчёт этой гордости бедноты, ну это же реально капец. Была одна сумасбродная, померла, так ещё и дочь перед смертью научила , чтоб такой же была! И получаем из поколение в поколение вот эту глупую непотребную гордость, какое-то извращённое отторжение денег на генетическом уровне, самовлюбленное презрение к подлецу вместо того, чтоб надавать ему по щам, наказать его материально, словом, поставить на место, чтоб не повадно было, да чтоб другим козни не чинил. Нет, мы лучше будем последний х.й без соли доедать, кинем последний рубль в лицо, но будем собой гордиться! Раскольникова я гораздо больше уважал)
30 марта 2023

Марина Скокова

Страсть, драма, страдания, разрыв сердца от всего этого - в лучшем произведении в этом жанре от Достоевского (в плохое настроение читать не советую, произведение действительно способно развести на такие эмоции, что можно потерять последний контроль над своими чувствами). Гениальнейшее произведение! А чтец - на сой взгляд, он добавил красоты и пикантности произведению, прослушала за два дня. Спасибо огромнейшее чтецу, я в восторге!
12 августа 2022

Анна

Получила удовольствие от прослушивания романа. Как и от многих других произведений Достоевского. Чтец отличный!
Роман хороший, не такой яркий. Много лишнего: эта постоянная ходьба Вани к Наташе, их разговоры с Алешей... А история Вани и Нелли вообще не может вызвать ничего, кроме слез. Жаль их, униженных и оскорбленных...
29 мая 2023

ЛЮДМИЛА

Никогда не могла читать Достоевского Ф.
А прослушала с удовольствием. Если ещё поставить скорость на 1,5.То и вообще хорошо.))
17 февраля 2023

itw...@gmail.com

Хороший роман. Дает понять ценность жизни, ценность родителей, их безусловную любовь к детям. Особенно полезно читать семейным.
10 ноября 2022

Начитано просто прекрасно, так душевно! А история достаточно грустная, но Достоевский как всегда не жалеет наши сердца!!!
8 марта 2024

helene...@gmail.com

очень трогательная книга,сколько же и сегодня есть подлых людишек ,таких как князь..
27 сентября 2022