«Братья Карамазовы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Достоевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Братья Карамазовы»

polyak...@yandex.ru

Книга очень захватила. Отдельно хочется выделить исполнителя, так вжился в роли. Идеальное чтение и очень приятный голос!
Рекомендую к прослушиванию всем!
5 сентября 2023

nata...@mail.ru

Озвучка замечательная, спасибо чтецу. О содержании смысла говорить нет, шедевр. Получила огромное удовольствие от прослушивания книги, рекомендую
21 октября 2023

ad...@maxkostin.ru

colossally insightful, will remain a beacon until humans remain humans
25 июля 2023

Наталья Одинокова

Не хочется писать лишнего. Просто читайте…
1 июня 2023

Andrey Shapovaliv 921

«Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского
Сложно описать свои ощущения! Книга вызвала бурю эмоций! Читая ее, я думала, могу ли назвать ее своей любимой, после последний главы, поняла, что да, это лучшее, что когда-либо читала! Достоевский затронул важные и вечные темы религии, воспитания, а именно отцовства и много другое. Книга настолько масштабна, что за один раз ее не осознать, уверена, что буду перечитывать, хотя бы отдельные моменты и размышления.

Всем, кто еще не читал, советую очень познакомиться. Да, во время прочтения вы встретите очень страшные вещи, которые отвратят от книги, но эти иллюстрации автора, конечно для того, чтобы произвести сильное впечатление, вызвать волнение в читателе и через него донести мысль. Это не милый роман, совсем нет, это жесткая правда жизни, отношений людей. И я уверенна, чтобы быть хорошим человеком, надо читать роман Достоевского и делать выводы о том, к чему приводит «карамазовщина».
3 марта 2024

tatyana.v...@mail.ru

Сильное произведение! Достоевский воистину гений, великое достояние нашей страны! И хотя финал вроде как открыт, хочется верить, что писатель уготовил своим героям светлое и не столь облачное будущее.
Не могу не упомянуть чтеца. Великий Всеволод Кузнецов! Как же я счастлива, что он озвучил "Преступление и наказание", " Братья Карамазовы", "Идиот". Этот голос я готова слушать вечно. Слушая роман, я иной раз замирала и забывала дышать во время какого-нибудь иступлëнного монолога. Сильный, красивый голос, великолепное чтение.
14 декабря 2023

evri...@gmail.com

вот это мощь! великий Достоевский! но так не хватило ещё эпилога... ещё немного о судьбе героев. И как же сейчас злишься весь, читая о расследовании. о как же орудие преступления и изучить удар смертельный. И разве никто этим не озадачился? Как раньше сложнее было доказать свою невиновность!
Да в общем, великий Достоевский писал о религии, о становлении нового человека, о любви, о муках совести, о воспитании, о обществе, о пороках и добродетелях... В своём стиле.
Восхищаюсь бесконечно
4 января 2024

Татьяна Анохина

Книга, как и вся литература Достоевского, отличается глубиной и детальностью (иногда и летальностью) образов.
Книга создаёт атмосферу, которая способствует рассмотрению самых сложных вопросов жизни с самой интересной и неожиданной их стороны.
Братья Карамазовы заставляют вас думать, чувствовать и видеть даже то, что иногда не хочется видеть…
13 февраля 2024

Марина Панферова

Гений Достоевского всегда помогает душам и умам читателей, задавая вопросы, которые будоражат воображение... Романы Достоевского можно перечитывать всю жизнь, отсчитывая по ним годы взросления своей души.
11 декабря 2023

diana....@gmail.com

Произведение, оставляет неизгладимое впечатление об душе русского народа, об простых вещах, столько мыслей о религии и боге, связанных вместе с тем с метафизикой. Достоевского нужно читать(!)
15 октября 2023