Рецензия Lesenka1806 на книгу — Федерико Моччиа «Три метра над небом. Трижды ты» — MyBook

Отзыв на книгу «Три метра над небом. Трижды ты»

Lesenka1806

«Нет ничего прекрасней,чем,утопая в любви,быть захваченным неизвестной судьбой и отдаваться желанию того, кого любишь не задумываясь.»

Прошло 6 лет с их последней встречи. Стэпа и Баби.
Много воды утекло с тех пор. Теперь в жизни Стэпа все налажено: карьера идёт в гору, у него своя фирма, которая приносит ему моральное и финансовое удовлетворение.Много друзей.Свой дом. В личной жизни также все складывается отлично: он вот-вот жениться на Джин. И вот,казалось бы, когда все идеально, жизнь снова путает все карты: вроде бы случайная встреча с Баби и ее откровение переворачивает все с ног на голову.
Теперь он весь в сомнениях: воспоминания и мысли о прошлом не покидают его.
С одной стороны,прежний Стэп - любитель мотогонок, страшный ревнивец, человек страстей и драчун, беглец и мятежник.
А с другой стороны тот,кем он стал - Стефано Манчини, уже не парень, а мужчина, спокойный, уверенный, который ценит свою работу, и все, что его окружает.Какой выбор он сделает?
В этой заключительной части мы,наконец, узнаем правду о гибели Полло, о том, что на самом деле чувствует Баби и почему так поступила, кто отец ребёнка Даниэлы, как сложилась судьба Паллины и будут ли Баби и Степ снова вместе, или он все же выберет Джин. Достойное завершение трилогии. Качественный перевод. Легко читается. Переживательно. Особенно волновалась за Джин. Было приятно снова встретиться со всеми старыми знакомыми и узнать,как сложилась их дальнейшая жизнь. Вот бы ещё сняли экранизацию с теми же актерами...

19 марта 2019