Евсения Медведева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евсения Медведева»

KrymchenkoKsyusha

Гадать на суженого можно, иногда даже нужно, а в определенном возрасте уж точно полезно. Главное, делать это подальше от посторонних глаз и не использовать при этом пустую бутылку из под шампанского

Хотя, может и можно, кто ж знает, какие там нынче в моде гадания. Но все таки не стоит, будучи пьяненькой, да и трезвенькой тоже, бросать эту самую бутылку в толпу в поисках того самого. Ведь может так случится, что эффект от попадания “превзойдет” все мыслимые и немыслимые ожидания.

Люся, она же Людмила Аркадьевна, она же заноза в заднице как минимум в парочке отделов мвд в своем городе. Адвокат с хваткой акулы и характером бронепоезда. Интеллигентно постучится, вежливо уточнит можно ли, а потом с удовольствием откроет дверь с ноги.

В Люсе все прекрасно, кроме одного катастрофического неумения выбирать себе мужиков. Два бывших мужа и третий уже практически в том же статусе в сумме с буйным нравом, тяжелым характером и возрастом дааааалеко за тридцать определенно точно играют против главной героини.

И с такими вводными данными самое время начинать заводить котиков одного за другим, но спонтанное, далеко не рождественское гадание, возможно, способно исправить ситуацию. Либо усугубить ее в край. Тут уж все зависит от того, как использовать полученные данные.

Майор, но пока капитан Чибисов, она же заноза в заднице у вышестоящего руководства в одном конкретном отделе мвд своего города. Адекватен, принципиален, и с недавних пор четко намерен найти “свою любовь”. Одну, конкретную, ту самую, которая не только огрела его бутылкой шампанского, нанеся этим тяжкие моральные повреждения, но еще и сделала его виноватым во всех смертных грехах.

В Чибисове прекрасно все, и на этом собственно можно закончить И я честно треть истории пыталась найти к чему бы приколупаться, просто потому что нельзя быть в истории прекрасным таким, а потом расслабилась и получала удовольствие. Потому что все это отсутствие косяков с лихвой компенсировала главная героиня.

К Люсе у меня было мноооого вопросов: начиная с того, как такая эффектная женсчина могла столько лет терпеть рядом с собой законченных подкаблучников, заканчивая тем неуемным желанием вечно “унижать” свой возраст и демонстративно выставлять себя в свете старухи.

И если остальные претензии исчезали по ходу сюжета, потому что шаг за шагом становилось понятно все то дерьмо, что произошло в жизни Люси, то вот тема с возрастом свербела до самого конца. Как по мне, не такая уж там и большая разница в возрасте у героев, чтобы тааааааак раздувать из мухи слона.

Вообще эта история оказалась слишком коварна. Она подкупила меня легкостью, юмором и оооочень горячими сценами, а потом оказалось, что главная цель всего происходящего - разбитое сердце. Неожиданно, но очень интересно. Я такое люблю.

Минус, лично для меня, в финале стало слишком “слааадко”. И я в общем-то понимаю, что с учетом всего того, что героиня перетерпела в жизни, она заслужила тот самый пресловутый хэппи энд. Но все равно никак не могу отделаться от чувства приторности и небольшого перебора.

19 декабря 2023

mazaev...@mail.ru

Слов нет, одни эмоции! Очень сильная книга: серьезная история любви, которую действительно сломали взрослые, такими простыми действия, а герои потеряли друг друга на долгие годы, долгие годы жили с дырой в сердце. Роман очень эмоциональный, это как раз та история, где пишут что будет немного больно 🙁 За героев в каких моментах действительно очень и очень больно. Они потрясающие- сильная Ольга, которая не сломалась в свои юные 18 и смогла родить и воспитать сына, Мирон - однолюб, верный и справедливый. Такое ощущение что ты пережил с ними мясорубку из чувств, когда в итоге родилось новое еще больше сильное чувство! Спасибо! Обязательно перечитаю!
3 июля 2023

mazaev...@mail.ru

Отличная книга! Написано хорошим художественным языком. Герои вышли очень настоящие: Гера такой потрясающий мужчина ! Его образ отпечатался на сетчатке: сильный, мужественный, где то таинственный, но способный любить, понимать, поддерживать! Очень понравилось его описание, есть какая интрига в нем. Сеня раненная, загнавшая сама себя в странную, губительную иллюзию горя и прошлой жизни. В этой книге с героями ты проживаешь жизнь, как вначале Гера вытаскивал Ксюшу из скорлупы, как просыпались чувства и боролись с виной, чувствуешь их эмоциональный коктейль, потом смотришь на их любовь, нежность! Всего и не описать. Нужно просто пройти вместе с ними этот путь! Обязательно читайте!
2 июля 2023

mazaev...@mail.ru

Не понравилась героиня в этой книге, 25 лет девке, а она взбалмошная, капризная. Замужем даже была ну вроде пора повзрослеть. В книге очень много криминальных интриг, следишь по сюжету больше за ними чем за развитием отношений. Отношения вроде и есть, а вроде как то между строк между разборками. Впечатление книга не произвела, для меня она была местами очень тягомотной. Хотя другие книги автора люблю, и некоторые точно буду перечитывать.
10 июля 2023

Ирина Никифорова

Спасибо автору за еще один прекрасный роман!!!! Я совсем не согласна с предыдущим отзывом видимо читатель не прочел до конца книгу, нет тут никакого абьюза, просто наивная и добрая героиня доверяющая всем родным и друзьям и главный герой умудренный опытом пытающийся показать ей все реалии жизни)))))
17 августа 2024

Yulya Firsova

Обожаю книги этого автора. Глубина и пронзительность, боль и счастье. Благодарю
30 июня 2024

levin...@gmail.com