«Диахар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Телицыной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Диахар»

KrymchenkoKsyusha

Устали от однообразных дней? Хотите внести красок в серые будни? Отправится в неведомые края? Изучить новую культуру? Тогда это предложение специально для вас!

Курорты адски чертогов готовы открыть свои врата!

К вашим услугам лучшие экскурсоводы: черты-искусители, дъялики, демоны и бесы. Для vip-клиентов имеются экскурсоводы высшего круга.

В стоимость тура входят комфортабельные апартаменты с горячим соседом (рога и хвост прилагаются), трехразовое питание (но это как повезёт) и размеренная программа мероприятий (выспаться вы точно успеете).

Крики грешников и карающее пламя прямо у вас на лужайке станут прекрасным дополнением к вашему насыщенному на эмоции отдыху.

Не выходя из номера вы легко можете заказать экскурсию в любую историческую эпоху за символическую плату в пару душ.

А полное погружение в пучину разжигания межкрылатой ненависти между сильными мира загробного достанется вам абсолютно бесплатно!

Горящие путевки можно приобрести на любых сертифицированных порталах нашей страны.

Курорты адских чертогов - все тут будете. Но это не точно!

26 мая 2022

AnastasiyaGra4

Что мы знаем о загробной жизни? Какие у нас представления?
Я не удивлюсь если у каждого свое. Рай и АД. Вечные споры и противостояния друг перед другом. Но что делать если девушка оказавшаяся в Раю, вдруг заскучала? Спокойное существование, книги и фильмы в ожидании перерождения не вызывают уже былого восторга и интереса. Конечно же ей предлагают отправиться на каникулы! И не куда нибудь, а прямиком в Ад!

"У вас в Аду логикой даже не пахнет, а искренность – матерное слово".

Давайте знакомиться, Ева! Первая заскучавшая душа из Рая отправленная в Ад на каникулы. И что же она там будет делать целый месяц? Естественно искать приключения на свою Светлую пятую точку. Ведь взбалмошной, любопытной душе охота пошалить, мир точнее Ад посмотреть, себя показать.

"-И почему же мы сидим на крыльце? – Спросил и уселся рядом. -Погода хорошая, дай думаю, подышу свежим Адским воздухом, - хмыкнула я.
-Как провела время?
-Приходил очаровательный черт, занимал меня словоблудием да чревоугодием, предлагал утехи непотребные, да не смог увести меня с пути праведного, деву младую да прекрасную."

Но все ли так просто с нашей Евой? Это ведь нонсенс, что Светлую душу из Рая, Архангелы отправляют к Темным! А вот тут еще предстоит выяснить, кто она и почему вызывает такой интерес не только у провожатого Черта Иера, но и у одного из Верховных правителей Асмодея...
Иерон, он же Иер - молодой высокопоставленный и с интересной родословной Черт. Работает, учиться и в принципе неплохо так устроился. Но вот ему на голову свалилась Ева, с которой с одной стороны он не знает, что и делать. А с другой очень даже знает. Ведь все черти, те еще искусители...

История начинается с первых страниц активно, и темп не сбрасывает до конца книги! Было очень интересно раскрыть загадку, кто-же такая Диахар. И так же понравилось, что взаимоотношения персонажей скачут как мячик вместе с приключениями. Мир прописывают не сильно углубляясь, но и в достаточной мере, что бы понять что и к чему. Читается легко и бодро, хороший слог автора и юмор пришелся по вкусу.

"— Люци, я все разолью! – Верховный замер и поморщился, как от зубной боли.
— Зови меня Фер, хорошо? Люци – это слегка… - он недоговорил, но выразительно на меня посмотрел.
— Окей, босс, - я шутливо отдала честь, расплескав часть напитка."
"Мое повествование заняло добрый час. Все это время Фер внимательнo слушал, иногда смеялся, а иногда дьявольски злился, слегка пугая меня. История о том, как я была избита демоном, стала для него шоком. Он ругался такими красочными выражениями, что я готова признать, что остальные черти ничего не понимают в этом деле. Жалко диктофона под рукой не было."
1 февраля 2022

Olya_Sky

Честно скажу, что начала читать книгу просто из-за названия. Интересное слово, меня оно зацепило и я толком не читая аннотацию, купила книгу. Для меня это нормальная практика, даже если и не понравится, я всё равно дочитаю книгу и напишу отзыв. Отмечу сразу, о покупке я не пожалела.
Все мы выдвигаем свои гипотезы на тему того, что же нас ждёт после смерти. Конечно самая популярная - Рай или Ад. Сколько книг написано, религия, опять же, как бы, намекает.. Но это всего лишь предположения, которые бездоказательны.
Я вот лично представляю перерождение той же жизни, бесконечный шанс исправить прошлые ошибки. Пока не справляемся, но это совсем другая история. Рай и Ад для меня как-то сказочно, а представить абсолютное ничто - невозможно, а если пытаешься, то становится страшно, поэтому голосую за новую версию самого себя для каждого, и для мира в целом.
Как бы там не было, а лидирует пока что Рай и Ад. У каждого есть примерное представление о том, КАКИМИ являются эти места. Честно скажу, не знаю почему устоялись те или иные предположения по поводу посмертного времяпрепровождения, но вот в аду - котлы, а в раю - сады. Черти с копытами и рогами, а ангелы с крыльями и нимбом. Ну вот так написано было, так в фильме показано, мне бабушка так сказала на спиритическом сеансе, так что...
Ева была молода. Студентка. В такое время никто и не задумывается о том, что же там после смерти. Какая смерть? Тут только жить начинаешь. Ева, собственно, как начала, так и закончила. В смысле умерла. Плюс в том, что нагрешить девушка, видимо, не успела, чем и заслужила местечко в Раю, хотя ангел, кажется, был не очень этим фактом доволен. Но это его проблемы. Ну и, собственно, что уж говорить. Рай есть Рай. Ничего плохого там быть не может, сплошная радость и благодать. Спустя время, непонятно как в Еве проснулось одно очень интересное чувство, но оно проснулось, и имя ему - скука. Да, зажралась девочка, в Раю заскучала. Хотя как знать, может это нормальная история для такого места, я же не была там. Доброе небесное руководство решило не расстраивать юную душу, а может уже и не очень юную, кто там знает сколько лет она провела в этом блаженстве, и отправить её в Ад. Нет, не в наказание, а на каникулы. И тут, как говорится, понеслась.
Представляя нам Ад, его обитателей и их жизненный уклад, Автор ломает систему, не так, чтоб кардинально, но всё таки и по стандартному сценарию не идёт. Вообще очень необычное впечатление у меня осталось от всей этой истории, но тем было и интереснее.
Итак. Нянькой Еве назначили красивого, ну а как иначе, чёрта. Весь такой искуситель, так положено, который будет жить с ней на протяжении всего месяца каникул. А ещё точнее, она с ним, его же дом. Иерон не так чтобы рад был данной перспективе, но довольно быстро эта душа его заинтересовала. Да и как иначе?
Мне Ева тоже понравилась. Бойкая, открытая, честная, смелая, дерзкая, но знаете, в таких правильных пропорциях, что подобное поведение не кажется хамством, оно зажигает. Острый язык, шило в классическом месте, упёртость барана и неуёмная энергия. В общем отличная вышла чертовка. Но в то же время не удивительно, что и в Раю она была своя. В ней было полно положительных человеческих качеств, таких как сострадание, прощение, переживание, сочувствие, понимание. Идеальный баланс, который подошёл бы и Раю и Аду. Не в качестве «жертвы» последнему, а в качестве местного жителя.
Иер, конечно, с Евой намучился, но это лучшие муки в его чёртовой жизни. Бес - искуситель, невероятный соблазнитель, был покорён райской душой. Но и знаете, сам чёрт оказался жутким врединой, но заботливым и обаятельным. Ладно, последнее ему по сути и по профессии положено, а вот готовить еду для райской души, личная инициатива. В общем хорош, чертяка, не без минусов, в силу ммм воспитания, но ничего критичного.
Власть Ада - Верховная Семёрка. Ой, это просто попадание в самое сердечко. Один из бессмертных Верховных - это Люцифер. Ну что за прекрасное создание. Таким Люцифер мне ещё представлен не был. Такой свой чело... чёрт в доску, который хочет искренне помочь. Кто бы мог подумать? А уж какой весельчак. Я бы на месте Евы закрутила роман с ним. Позитивное чудо, который лазает по деревьям, поддерживает безумные идеи, помогает пройти сложный путь словом и действием, но при этом не выглядит безалаберным мальчишкой. Всё таки это Люцифер, а не какой-то рядовой чёрт, и баланс его сущности, и поведения - идеален. Я в восторге!
А вот от кого я совсем не в восторге, это Асмодей. Этот Верховный живёт бесконечно долго, а вот ощущение, что многим банальным вещам он так и не научился. Я не говорю о каких-либо чувствах, особенно о любви, с этим всё понятно, скорее в общем о его мыслях, поведении, поступках или их отсутствии. Хотя может Ева и была послана ему в качестве обучающего материала. Вроде как, смотри, старичок, пора некоторые вещи понимать, а то стыдоба какая-то. Она действительно, как мне кажется, сделала его лучше, но путь к этому был не самый простой. Я не скажу, что не поняла Асмодея, наоборот, и он не выходит из образа долго живущего в Аду создания, это оставляет отпечаток, как и не простое прошлое, но понимать и симпатизировать – разные вещи.
Конечно есть ещё Вельзевул, Бельфегор и Левиафан, но эти Верховные были на второстепенных ролях, поэтому подробно расписывать их не буду, скажу лишь, что каждый грамотно внёс свою лепту в сюжет. Впрочем, как и остальные герои, которые присутствовали не долго, но каждый был важен: грешник, змей, колдун, фанатик, оборотень и другие.
Очень мне понравились приключения Иера и Евы, я бы даже ещё больше прочитала различных заданий. Каникулы каникулами, а работу Иерона никто не отменял, а поскольку Ева стала частью его жизни на месяц, то приключения по сбору душ, они проходили вместе. Самое интересное, что всё не так просто было и с заданиями, и с самой Евой, ведь ни разу в истории существования Ада и Рая, ни одна душа не отправлялась на каникулы подобно Еве. И, конечно, интрига будет сохраняться до конца. И не забываем про такое манящее слово «Диахар», оно играет ключевую роль во всей истории. И, естественно, никто не преподнесёт все ответы на блюдечке с голубой каёмочкой и нам, и героям, придётся постараться, дабы разобраться во всём.
Книга увлекательная, интересная, манящая, необычная. И мне очень понравилось, как Автор, с помощью Евы, перевернула понятие «Это судьба». Никаких стандартных сценариев! Может порой не стоит плыть по течению и слепо доверять тому, что предначертано? История о том, что каждый волен сам выбирать свою судьбу, пусть кто-то или что-то это давно сделало за нас, мы не обязаны, как марионетки двигаться под музыку нитей кукловода. Ломай систему, двигайся за зовом сердца, найди свой путь и никогда с него не сворачивай.

Спасибо Автору за такое красивое напоминание в такой оригинальной упаковке Диахар.

19 марта 2022

Books_Martini

Ева умерла и оказалась в Раю.
Вот только там ей стало скучно и ее отправляют на каникулы в Ад. Разве так можно из Рая в Ад!? Хм. Жди подвоха!! Ей назначают черта искусителя и жить она будет у него. А что бы остальные не узнали про отпуск Души. Ее временно делают чертовской и невестой ее искусителя. Но Ева непростая душа. Она достаточно хорошо влилась и освоилась. Ей так хочеться новых впечатлений и пошалить. Вот только на нее обратил внимание Верховный черт. Но Ева дала понять, что эти штучки на нее не действуют. Она ведь собирается вернуться обратно.

Было очень интересно читать. Взамоотношения героев, противостояние с верховным, выполнения заданий, знакомство с родителями и остальными верховными, дружба, любовь, открытие старых тайн, предназначения и кто же такая Диахар, выбор своего пути.

Повествование было от нескольких персонажей. Можно оценить ситуацию с разных сторон и больше понять и прочувствовать все эмоции героев.
Захватывающая и такая необычная история.

1 июня 2022

CharlieOmo

Хороший слог, правда хороший. Тёплая история. Но чёрт побери. Такая навязчивая идея, что любовь спасёт всех и вся, портит всё на корню. Идея что любовью можно изменить не только мужика, но и всех демонов разом.... Обииидно. И за демонов, и за женщин. И за историю на самом деле... Авторы, пожалуйста ну работайте хоть чуть-чуть побольше над своими историями, вот честное слово, от этого мы будем любить их только больше! А не разочарованно отказываться от предзаказа.

20 октября 2021

Silver Knight

орфография....
4 апреля 2019

вроде бы и неплохо ,но я на удивление каждый раз засыпала стоило мне начать читать:)
26 июня 2019

Виктория Данилова