Евгения Шестакова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Шестакова»

ElenaZin

Эта книга мне помогла разобраться с главной моей проблемой - зажатостью. Т.е. были проблемы с голосом, особенно когда сильно устаешь, то голос практически теряешь. А у меня на работе голос – главный инструмент. Зажатость голоса – это общая мышечная зажатость. Парочку упражнений из книги я использую уже на автомате, когда чувствую, что мышцы спины напряжены сильно.

Много в книге как теории, так и практических упражнений. Писал книгу человек-практик, для которого голос – хлеб. По этой причине ВСЕ упражнения успешно можно применять.

Также есть полезные вещи по устранению страха сцены или просто аудитории, пусть и небольшой. В общем, страх выступлений.

В книге 11 глав:
5. Мелодика и логика речи
6. Художественное слово, спонтанная речь, импровизация
7. Модальности восприятия. Развитие речевого слуха
8. Композиция речи
9. Самопрезентация, или «Я-бренд»
10. Техника расслабления и релаксации. Работа над мышечными блоками и зажимами
11. Публичные выступления. Управление аудиторией. Ораторское мастерство

Я думаю, каждый найдет для себя суперполезную информацию.

10 августа 2019

bealex50

Самоучитель - как дышать, как говорить, фразы, ритм, логика, артикуляция, расслабление и т.д. Очень хороший.
Много упражнений. Не только дыхательных, голосовых и логических. Например, устала спина - особо не поговоришь. Тоже тренировать надо.
Жаль только, что заниматься по нему таким разгильдяям как я лень.
Как там Емеля говорил? - "Не поеду. На печи тепло, на дворе мороз, я ленюсь."

Какой бы замечательный самоучитель ни был - одолеть своего Емелю тяжело. На "живые" занятия к Евгении Шестаковой сходил бы однозначно. А книге, которую практически не читал - так, полистал немножко...- ставлю "пять".

4 марта 2020

Reserved_person

Книга-тренинг. Написана живым и понятным языком, а в процессе чтения возникает даже ощущение, будто автор находится рядом и наблюдает, правильно ли ты выполняешь задания. Мне показались интересными упражнения для дыхательной гимнастики, узнала немного о секретах владения голосом. Но вот на полноценное выполнение всех заданий меня не хватило. И если хочется иметь красивый уверенный голос, наверное, лучше сходить - как советует и сама автор в конце книги - на настоящий реальный тренинг. Увы, я не из Петербурга(

4 августа 2015

NasturciaPetro

В этой книге нашла для себя немало интересных заданий. И очень понравилась подача. Это - как раз тот случай, когда слова автора не расходятся с делом. Чувствуется профессионализм, легкость в общении, умение владеть аудиторией и вести диалог. Даже через книгу! Представляю, насколько динамичны и выразительны очные тренинги у Шестаковой.

Из минусов могу отметить только главы про постановку целей/желания и т.д. Сейчас столько есть качественной литературы и других материалов на эту тему, что включать упражнения по постановке целей для самопознания в книге по голосу и речи - ну как-то равносильно тому, как сценарист Молчанов в книге для своих возможных будущих коллег подробно расписывает, как надо заниматься пробежками. Хочется все-таки, чтобы книга решала свои главные задачи. "Швец, и жнец, и на дуде игрец" - это подрывает доверие и увеличивает скепсис.

Очень понравились акценты на правильное ударение, дыхание, темп речи.

В целом ставлю 4,5. Это практически максимум, который я ставлю книгам.

9 февраля 2021

BoltunovaVarvara

Бывают книги, которые прочтёшь и не получишь ничего, здесь же иная история.
Лёгкий слог, интересные мысли, способы изложения, вроде бы всего не так много, но невероятно информативно. Заряд мотивации и желания действовать, меняться и менять мир обеспечен, ну конечно не без собственной моральной подготовки.
Для того кто любит сцену, выступает на ней, но до сих пор считает свои выступления не идеальными, как я, эта книга может стать прорывом, рывком к новым достижениям и целям.

4 января 2022

LiliyaSpase

Очередной разбор типажей людей, но теперь с точки зрения того, на каком уровне находятся эти жесты.
Главная полезная мысль книги:

на жесты всегда необходимо смотреть в контексте ситуации или есть обстоятельства, почему человек их делает (например, скрещенные руки помогаю держать спину, которая болит).
19 января 2020

👍🏼👍🏼все супер