Рецензия Ksuglu на книгу — Ольги Гусейновой «У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем» — MyBook

Отзыв на книгу «Школа стервы. Стратегия успеха в мире мужчин. Пошаговая технология»

Ksuglu

После прочтения ощущаю некоторое разочарование, ведь на книгу возлагала большие надежды и ожидания. Обманулась пушистым названием, красивой обложкой и тем, что ранее читала одну из книг Ольги Гусейновой, которая понравилась.

Начинается сюжет бодренько, активная героиня мечтает в свои уже 23 создать хвостатую семью, а не заниматься знахарством до конца своих дней. А точнее, до конца дней брата, по совместительству глава клана, который и не дает ей жизни, думая лишь о рычагах давления и власти. Но вот, еще более алчный до правления типок, по совместительству князь, созывает со всех княжеств благородных оборотней-девиц, дабы набрать себе большущий гарем, где будут большой семьей они жить-поживать.

Бодрее не придумаешь! В общем, половину книги идет противостояние сестры и брата, намеренного сорвать отборы в гареме и вернуть свою поветуху-сестру домой. И даже интересные задания на отборе автор придумала, не просто станцуйте и покажите личико. Кстати, книга явно перемешала в себе старославянскую историю с восточной, ибо не припомню, чтобы на севере, где лютые морозы, девушки носили паранджу.

А спустя ровно половину книги происходят кардинальные изменения направления сюжета. Про отбор и князя мы вспомним лишь ближе к эпилогу, и то, автор мазнет парой строчек и вычеркнет окончательно. Далее же героиня убегает со своей знакомой из княжества, прицепившись к парламентерам с юга. Тут уже идет близкое знакомство с главным героем сердца и его дальнейшими действиями по очарованию ГГ-ни. Как по мне, в первых 550 страницах мне жуть как хотелось романтики и больше встреч глав.героев, а в последующем я выла от их чрезмерности >.<

Я, конечно же, люблю ми-ми-ми сцены и сладеньких котиков, но сформулировать причину, по которой данная книга меня не устроила не могу. Не зацепил рассказ, а ведь имел все шансы.

23 мая 2020