quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Тень

4.8
    mari_krimih

Не ожидала, что мне может понравиться подростковое фэнтези, но это было очень хорошо. Сюжет динамичный, правда концовка несколько смазана. Главная героиня адекватная, нет соплей по поводу яжедевочкаребеноккакжеямогуубивать. Надеюсь будет продолжение, прочитаю с удовольствием

TatyanaGrankina08...

«Это было круто», - пронеслось в голове, когда я дочитала эту книгу. Не думала, что настолько понравится, затянет и заставит страдать в ожидании продолжения (очень надеюсь, что оно будет). Отличная смесь юмора и драмы. Катя-котик «своя в доску» иначе не скажешь. С одной стороны, обычный подросток. С другой – единственная в своём роде. А её отношения с Гошей и вовсе заставляют завидовать. Честно признаться, не ожидала такой развязки с убойником! Вот всё, что угодно, только ни это. Но вышло здорово, хоть и не обошлось без последствий… Люблю неоднозначных героев. В этой книге таким героем для меня стал Вятский. Сначала читала и думала: козёл последний. А оказалось… Оказалось, что не всё так просто. Удивил. Надеюсь в будущем он станет по настоящему крутым. Джонни и Бьянка просто изумительные! Очень порадовали. Забавно вышло с провокацией Вятского – Бьянка там прям девочка-девочка. Ревнивая и немного бешеная. То, что надо)) Могу много говорить о достоинствах, но лучше перейду к недостаткам. Книга всего одна. А хочется добавки. Надеюсь, она не заставит себя долго ждать.

Arehont

Самое классное в этой книге то, что перед тобой кинематографичный текст. То есть после прочтения есть полная уверенность, что ты посмотрел что-то вроде Десятого королевства (ну, в перемешку с Баффи, но это ещё не точно). Кадры, кадры, кадры...

При этом здесь не теряются ни сюжет, ни персонажи. Кстати, есть масса деталей по которым характеризуются герои, а не так, как это бывает в плохих российских фильмах. Кроме имени у персонажей есть и свой язык, и манера одеваться, и собственный речевой этикет (в смысле свод правил речи).

Небанально. Да, фэнтезийный коктейль он как новогодние салаты - всегда из одного и того же. Но автор умеет взболтать и не смешивать. Вроде шуба, но ощущения не те. Это лучше, это свежо.

Хотя книга предназначена для подростков (правда, это такие подростки, которые могут оценить отсылки к киноклассике, так что чтиво не для всех!), черта разграничивающая добрых и злых подвижная, зыбкая, еле уловимая. У автора нет готового ответа, а есть драматические ситуации, в которых читатель, как и герой, делает свой выбор.