«Счастливый билет в ад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Огурцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливый билет в ад»

AsyaRock_Rock

Если вернуться в 2007 год, то не будет ни одного человека, который не слышал бы про ранеток. Кто-то их ненавидел, а кто-то хотел стать одной из них. Я скорее относилась к нейтралитету, ибо слышала их песни в сериале «Кадетство», а потом смотрела одноименный сериал. Но я никогда не хотела на их концерт, не слушала песни взахлеб. И вот, спустя кучу лет, выходит книга, которая должна нам раскрыть правду. Я не смогла пройти мимо, ибо реклама книги в сторисах Жени была интригующая и кричащая. И что же в итоге?

Я не разделяю восторг инстаграмовцев. Я не скажу, что я узнала что-то новое прочитав эту книгу. Продюсерский проект, ну и что тут можно ожидать? Честные контракты? Справедливо оплачиваемый труд? Смешно.

В сторис вставлялись моменты, из-за которых очень хотелось прочитать книгу, но вот когда ты до них доходил - никаких подробностей больше не было. То есть то, что делали как заманку - этим и закончилось. То есть ты чувствуешь себя использованным и кинутым.

Про эмоциональное насилие, которым все оправдывается. Ну тут мне сказать нечего, оно конечно было. В подростковом возрасте мы многое не понимали и лишь через время пожимаем плоды. Возможно в этом книга кому-то и поможет, но опять-таки ничего не рассказывается как Женя с этим боролась. Да, она пошла к психотерапевту, но можно же было хоть здесь остановиться поподробнее?

Изначально книга должна была писаться по дневнику Жени на ли.ру и придерживаться хронологии. Однако идет такой временной скачок, что ты путаешься. Вроде описываются события годов, когда Лера была еще в группе, а потом в какой-то момент начинается речь про Нюту. Непонятно.

И конечно еще мне хотелось сказать про премию муз-тв. Женя на том выступлении получила ожог глаз и говорит, что никто в группе это не упомянул при награждении. Вот только есть записи и там можно увидеть обратное. После этого начинаешь задумываться, а что еще выдается иначе?

В самом начале книги есть благодарности, одна из них посвящена филологу за исправление миллиона ошибок. Вот только на протяжении книги эти ошибки не перестают встречаться. Для книги стоимостью в 1290 рублей за электронную версию - это ненормально. Электронные книги столько вообще не стоят, если это не учебная литература.

Книга наполнена фотографиями из общего доступа. И это при том, что там всего 178 страниц. Книгой это в итоге назвать сложно, скорее десяток постов в инстаграм под одной обложкой.

28 июня 2021

vampi

Начну с того, что это не книга, это собрание сумбурных предложений в текст, это очень плохое чтиво.
Я думаю, многим известна такая группа, многие смотрели сериал, и многим детям того времени было бы интересно прочитать историю создания и завершения группы. Женя, рыжая, решила наконец открыть всем глаза на свою группу, показать что в ней не все было радужно как они показывали. Решила написать бестселлер, а получилось Г.....
Автор постоянно путалась в хронологии событий, то она рассказывает , что было когда им было по 15, то резко про 17, снова возвращается к 16, затем рассказывает про секс в 21 и снова про начало группы. Сам прикол, из-за которого я чуть не рассмеялась в голос, где Женя рассказывает какую-то сотую ненужную историю нам и кидает фразу:

Не хочу путаться в хронологии событий

. Эй,але, ты это и делала всю книгу. То она начнет рассказывать про Нюту, то вернется к Лере, то зачем-то скажет, что у ее парня воняли ноги, то снова про плохого продюссера.
Знаете, когда я посмотрела интервью Жени на канале "Алена, Блин" то услышала такую речь, о том, что она не захотела сотрудничать с издательствами, а самой издать книга, просто потому что они бы получили огромные деньги с нее. Океееей, но мне кажется, любое себя уважающее издательство попросту не стали бы участвовать в продвижении такой писанины. Хотя ей было бы на руку, если бы с ней поработали редакторы, потому что этот набор букв невозможно читать без слез!
Дальше...Меня очень сильно возмутили ее слова про других участников группы и руководящего состава. Например, она постоянно говорит, что не хочет называть имена людей, которые домогались их. Ладно, ее право, но неужели сами сотрудники тупые? Прочтут книгу и не поймут о ком речь? Это что такое вообще...
Хорошо, дальше, она написала, что девочки, а в частности Лера, Аня и Наташа(ну тут понятно), не захотели участвовать и давать комментарии ей про книгу. Так, извините меня, это логично, автор попросту выставила их какими-то шлюхами и шалавами. Серьезно.
Дальше она прошлась по многим известным людям, как по мне за многие ее слова ее можно даже под суд, просто доказательств нет, а она такое пишет. Выглядит как просто напросто ложь.
Возмутил и тот факт, что она пишет, что до нее, до Леры, до Лены домогались как и физически, так и морально. Но когда, Аня, говорит о том, что она понравилась одному из ГЛАВНЫХ людей сериала, то Женечка просто ее подымает на смех в своей книге. Типа с чего она решила, что она может нравится, а кто-то нет? Она приводит довод типа, никаких доказательств нет. Но и у нас нет доказательств по поводу достоверности ее слов. Смех и грех.
Дальше...Она постоянно говорит о том, что вечно были шутки про секс, промежность и тд и тп. Да, я могу согласиться с тем что, возможно,им было страшно и сложно в 16 лет дать отпор взрослым дядькам, но дальше то что она описывает, говорит о том, что она вероятнее и вела такой образ жизни, который давал повод над ней так шутить.
Зачем вообще приписала о том, что был у них секс с Леной, что это? Зачем мне эта информация. Зачем мне информация о том, что у каждой ранетки было по кучи мужиков? Для чего это?
Ок, дальше, по поводу денег, она сейчас возникает, потому что сама дала себя облопошить. Да мне жаль было, что из такой популярной группы, вышли никому ненужные люди. Но почему-то у Леры той же хватило сил подняться, выйти с высокоподнятой головой. А Вы зачем решили обосрать то чем вы жили очень много лет?
Короче, это говно не стоит 1290 рублей. Фу

4 января 2022

NataliaSnape

В школьные годы смотрела сериал "Ранетки", как и многие мои ровесники. Узнала, что вышла книга, долго не хотела ее читать, но все же стало интересно, а конкретно хотелось прочесть про съемки сериала.

Собственно, только данные главы из всей "книги" и были интересными.

В остальном, я даже книгой это назвать не могу: сборник каких-то постов для социальных сетей или записи в личном дневнике.

Ужасный шрифт, оформление, огромное количество ошибок. Для данного "сочинения" также очевидно было жалко денег на редактуру и корректуру.

Хронологии в книге также нет, постоянно описывается разное время, поэтому ничего не понятно.

Много грязных подробностей, о которых хочется скорее забыть.

Очень много мата, без которого можно было обойтись.

Цель данного сборника – заработать деньги на давно канувшей в лету популярности "Ранеток".

Из плюсов могу отметить только заметки про съемки сериала, а также фотографии. Фотографии, кстати, повторяются, да и все они есть в интернете.

Не рекомендую тратить время на эту "книгу". Поставила бы 0 из 5, но тут можно поставить только единицу.

P. S. Это я очень мягко и прилично написала про то, что думаю о "книге" и авторе.

14 января 2024

YanaSemour

Классе в 8 моя младшая сестра слушала и смотрела Ранеток и я даже водила ее на концерт. Так что была вынуждено погружена в контекст. Когда увидела анонс книги решила, что вдруг там скандалыинтригирасследования.
Что ж, это были скучные 2,5 часа.
Оформление как у блоггерского чеклиста, некоторые фото встречаются в книге не один раз и нет эксклюзивных снимков. Все фото без подписей.
Женя очень много о себе думает и это видно на протяжении всей книги. Она организовала, она сделала, она пыталась воссоединить, сплошное я я я я. Очевидно, что такому человеку тяжело было работать в команде.
Очень смешно, что про Лену и Нюту, с которыми Женя дружит сейчас, в книге или хорошо или никак, хотя между срок прорывается желание прокомментрировать и их в отрицательном ключе.
Кроме того, она показывает какая она НИТАКАЯ и НИОБЫЧНАЯ: я всегда хотела быть на инди сцене, тусила с панками, слушала такую музыку, одевалась вот так... Читать такой высер от 30-летней женщины крайне странно.
Женя постоянно говорит о себе как о позитивном человеке, но в книге все показывает обратное. Каждая страница пропитана желчью и обидой.
Помимо кучи ошибок как грамматических, так и чисто стилистических - некоторые части текста абсолютно между собой не согласованы и сложно понять о ком речь и в какое время это происходит, книгу переполняет ужасное количество несостыковок. Например: вот у Женю ужасные боли, она чуть ли не отключается на концертах, а вот она после этого же концерта идет на пробежку. Вот Женя зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц и вопрошает как на это вообще можно жить, а вот рассказывает про то, что она снимает квартиру, ездит в Доминикану, затаривается в Лондоне, вот Женя и Лена рассказывают, что были хорошими девочками, а вот рассказывают про свой лесбийский секс в 17 лет(хотя до этого писали про потерю девственности в 21...). Вот Женя рассказывает, что их не ставили на радио, а я точно помню, что слышала их на нескольких станциях. Женя говорит, что они были запрещены на тв-каналах, но тут же рассказывает про шоу на стс, на муз тв, на мтв, на других каналах. Мы не тусили со знаменитостями, но вся книга зачем-то пронизана их именами. То, что выше отметили в другой рецензии - описание ситуации с ожогом глаз это отдельный хохотач.
Помимо фактических ошибок также много несоответствий в принципах и взглядах. Вроде: мы были хорошие и продюсеры нас развращали, и тут же - мы пили коньяк и водку в туре. Мы не думали о сексе, и тут же - мы целовались с девочками в бассейне.
Неуважительное отношение к регионам и абсолютное незнание того, что происходит за МКАДом - отдельно интересный и неприятный момент.
В таких историях всегда поражает отсутствие родителей: девочек в 17 лет родители отпускают подписывать какие-то документы, тусить на квартире мужика, который в два раза старше, не следят за деньгами. Что странно: даже после того, как всплыла история муток продюсера с девочкой из группы никто не забил тревогу, и вот он замутил еще с одной. Родители абсолютно не обращали внимания, что дети пашут с утра до ночи, дают кучи концертов, в каждом киоске куча продукции с их лицами, а денег что-то нет. Мне кажется, что это показывает уровень семей, в которых выросли девочки, и объясняет их абсолютную колхозность.
В целом никаких новых историй нет, абсолютно подтверждается мое подозрение, что у Жени закончились деньги и нужно как-то заработать.Видимо, дальше остается ждать курс по инстаграму.

2 июля 2021

reader-5364847

Стыдно за то, что это продукт взрослого человека.
Стыдно за то, что это названо книгой.
Стыдно за то, что это стоит денег.

Умозаключения и повествование Евгении в книге что-то сильно напоминают...Ах да, такое слышишь от героев известных телешоу "мужское/женское" и "днк", где официальным оборотом речи является "еёшний" и "евошний": отсутствие логики, базовой грамотности, оформления - здесь плохо всё. Аргументом в защиту этого инфернального бреда шли слова "я пыталась воссоздать для вас атмосферу посиделок с подружкой, рассказа от первого лица! видали?", но Женя явно себе польстила - это был вполне осознанный максимум ее умственных возможностей. Читая мысли и выводы автора, прискорбно отмечаешь, что в 2007 году он и остался, легко и непринуждённо снимая с себя ответственность за все события, гордо надевая ленту "ЖЕРТВА".

Скудоумие, жадность, лицемерие.

Желание быстрее заработать во что бы то ни стало налицо - отсутствие минимальной редакции и работы с издательством. Вряд ли желания оправдались, потому что книгу слили на вторые сутки после выхода, тому следствие неграмотной работы с форматом и ценой.

Лютый кринж, простите.

4 июля 2021

muji...@gmail.com

Прочла книгу, тк было много вопросов к ситуации вокруг ухода Леры, вокруг свадьбы Наташи с продюсером, также было интересно почитать, как снимался сериал, тк по сути основная аудитория группы узнала о ней через сериал ( как бы автор не старалась этого отрицать, без сериала именно такой популярности у группы не было бы.)
Книгу вот прочла, а во вопросов стало ещё больше)
Есть специальные люди, которые называются редакторами, они редактируют текст, приводят в нормальное состояние книгу, почему автор не сделала этого? Читать просто невозможно. Огромное количество ошибок, скудный словарный запас, абсолютно потеряна во времени. Какой год? Что происходит? Кто играет в группе?
Ощущение, что у автора кучу обид и нужно их всех поскорее высказать, а заодно заработать деньжат.
Во-первых, почему никто из родителей не задавал вопрос о финансовой части? Везде ваши плакаты, сериал с участием, а денег нет? Во-вторых, что значит Наташа встречалась с продюсером с 16 лет? А Лера? Никого это не смутило? Везде обида автора, что сняли в клипе мало, здесь не оценили, там не оценили. Откровенно говоря, лидер группы была Лера, не потому что ее много снимали, а потому что она была талантлива. Ее голос и внешность. Спорить с этим бессмысленно, доказывать, что ее уход не повлиял на группу аналогично. Было ясно как божий день, что девочки просто распадутся без неё, что в целом и случилось.
Меня удивляет лицемерие каждой из участниц. Мы недовольны работой Леры, но мы ей не скажем, пусть она плачет, мы будем молчать. Мы недовольны продюсером, но почему бы ему не стать встречаться с Наташей сразу же? Мы недовольны финансами, но мы промолчим. Мы не хотим сниматься, но будем доводить продюсеров и сценаристов, чтобы сами нас выгнали. Просто что?
Абсолютный сюр, что родители автора ещё дружат с продюсером???? Просто что?
И ничего при этом не знают?) Книга состоит из кучи ненужных подробностей, зачем нам знать у кого воняли ноги, а у кого нет? Зачем нам знать, что было в доме у продюсера? Просто невозможный кринж, взрослый чувак с маленькими девочками, вместо того, чтобы подать в суд и начать разбирательства девочки грызутся между собой, топят друг друга и остаются в итоге ни с чем.
Женя объективно самая неинтересная их участниц. Ушла работать продавщицей в секс шоп потому что просто никому не интересна.
Аня до сих пор пытается выехать за счёт Ранеток, хоть и поезд ушёл. Наташа вообще с кучей травм, которые видны даже через инсту, потерянная грустная с украденным детством девочка. По отдельности более или менее из всех была интересна Лера за счёт своей харизмы и таланта. И нравится это автору или нет, если бы не сериал их бы не заметили и не сделали такими популярными. Почему другие группы из сериала не стали такими популярными? Потому что появился интернет у масс, потому что все устали от сериала и после грязных подробностей. Потому что такая фишка работает один раз) но не потому что таких «талантливых» просто нет.
Мне жаль, что нормальные адекватные люди не рассказали эту историю и люди не понесли наказание за совращение малолетних девочек, вместо этого вышла сомнительная книга и бесконечные количество интервью с поливанью грязью от каждой из участниц.
31 января 2024