«Калечина-Малечина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгении Некрасовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Калечина-Малечина»

Ksenya Migunova

Тяжелая книга
28 сентября 2021

mouse-...@inbox.ru

Великолепная книга. Не знаю, досталось ли автору хороших отзывов от профессионального сообщества, но я так давно не читала ничего подобного. И настоящего, и оригинального, и глубокого. Спасибо!
10 декабря 2022

Татьяна Коршунова

Своеобразный слог, к которому надо приспособиться, напишу впечатления о книге Евгении Некрасовой «Калечина-Малечина».
Это небольшое произведение очень трудно оценить. В нем много всего. За детством прячется взрослость, за сказкой - суровая действительность.Обычная девочка с очень средними способностями, мечтательная и нерасторопная, и незрелыми представлениями адаптируется в современном жёстком мире.
Как можно адаптироваться в мире взрослых? Тем более, когда тебя не слышат,детская психика находит выход – вымышленный сказочный герой, который готов тебе помочь и который принимает тебя такую, какая ты есть. Или не вымышленный, но такой реальный...
В книге поднимаются глубокие темы, актуальные для современного общества.
26 сентября 2023

Юлия

мастерство Евгении неописуемо! Я не смогла дочитать эту книгу, но не потому, что было плохо, а потому, что это было непереносимо больно. Она талантливнйше написала переживания маленькой девочки, всю несправедливость мира, ещё до конца ей даже непонятную, но уже заметную глазу читателя — такое чтиво подходит только для сильного и подготовленного читателя. Не рекомендую людям с повышенной тревожностью и эмпатичностью (раз уж здесь описывается мое мнение))).
29 сентября 2023

Доннаанна

Удивительная книга, передающая спутанный мир детей, который постепенно вывязывается в ровную варежку -- если у взрослых получается быть счастливыми. О любви и нелюбви, о том какую власть любовь и нелюбовь взрослых имеет над детьми.
Русский народный магический реализм :)
Катя с кикиморой шагают по снегу где-то между "Похороните меня за плинтусом" и "Петровыми в гриппе и вокруг него". В светлое будущее. Дойдут ли -- спойлерить не стану
30 января 2024

kirill...@mail.ru

Так нельзя с людьми, которые помогают, они и так почти кончились
17 декабря 2022

Алёна Шперлинг