Рецензии и отзывы на Испить чашу до дна

gleb6

Просто очень сильный автор. Читаю не первую книгу, каждая последующая сильнее предыдущей. Чуть было не написал свой главный комплимент " Настоящая мужская проза", но понял, что она во многом женская, возможно, хотя столь глубокие эмоции, нежные чувства передают и Бунин, и Чехов... А тут - женский детектив. Практически заклейменный жанр. Нет на самом деле литературы, разделенной по половому признаку. Либо хорошо, либо плохо. Только такая разница. Михайлова пишет отлично.

akimova_up

Как? Как можно написать такое? Я сходила с ума, переживала, радовалась и плакала, и даже сердце иногда екало. Мне тяжело начать читать другое произведение, потому что я от этого пока отойти не могу. Брала книгу для отдыха, а пережила с героями полжизни. Жаль что здесь можно ставить только "5 звездочек", очень хочется поставить в много много раз больше! Потрясающая книга, сильная.

mashunay_book

Интересный сюжет,с одной стороны правда кажется "санта-барбара" прям выдуманная: оба брата любят одну и ту же женщину,и она бегает от одного к другому, но с другой стороны,в реальной жизни таких историй гораздо больше чем можно предположить. Клубок распутывается к концу книги,как и положено в детективном жанре. Илью было по -настоящему жалко, даже не представляю как это больно видеть,когда твой любимый младший родной брат занимается сексом с твоей любимой женой! И главное имеет на это право,т.к. он ее законный муж!
    Особенно захватывают главы пребывания в плену самого харизматичного и необычного героя, такая линия сюжета сделала бы честь писателю-мужчине, но автор смогла выдержать и заинтриговать этими главами.
    Это моя первая книги Евгении Михайловой и хочу сказать, что она довольно сильный автор. Интересный, достаточной жестокий детектив, который понравится не только женщинам, но и мужчинам.

Легко и быстро читается,однако,немножко перемудрили с интригой.
    Sagalla

Опять новая история и новые судьбы. Детектив, да, но и роман о любви, о жизненных приоритетах. Сложный выбор героев- запутанная жизнь- в результате преступление, расплаты. Книга затягивает, но морально тяжело. Читать-конечно, надо. Но быть готовым к тому, что будет тяжело на душе от переживаний за героев.

Разочаровала книга. Не лучшая книга автора. Слишком не жизненно. И истории и поведение героев. Если б только в одной линии повествования был перебор, можно было сказать- чего только в жизни случиться не может. А здесь какая-то свалка из надуманных, невероятных историй. Перебор.
    u7i7iioojkkiiiiiiii
    очень интересная
Другие книги серии «Детектив-событие»
Другие книги серии «Частный детектив Сергей Кольцов»