Merkurie

Книжка для легкого чтения, в которой есть довольно закрученный сюжет, множество разных героев, причем совершенно не вызывающих симпатии или вообще каких бы то ни было чувств, вроде бы есть быстрая смена событий, динамика, но вот, почему-то читать было не интересно, никакого желания узнать, кто же главный злодей не возникало, как-то все слишком надуманно и ненатурально, так, из разряда прочитал и забыл, ничего ценного.

ane_leh

В первый раз книга Евгении Михайловой попала мне в руки случайно. Я спутала ее с другим автором (уж очень было похоже оформление обложек у книг). И скажу честно, что книга мне не понравилась.
    Сегодня же взяла книгу в библиотеке вполне сознательно: решила дать второй шанс.
    Чуда не произошло.
    Вроде как книга эта - книга из серии. Но как-то совсем не ясно, кто тут главное действующее лицо, кто фигура, а кто (если так уместно выразиться) фон, с чего вдруг все так закручивается.. Не увидела я никакой "работы" детектива, не было тут цепочки рассуждений, которая бы сложило воедино все кусочки головоломки.
    Просто ответ в конце. Да фразы-объяснения.

akimova_up

второй раз перечитываю книгу. очень стоящий детектив.

Впечатление от книги странное, вроде как и стоит прочитать, а вроде как и нет...слишком запутанный сюжет, но плюс в том, что развязка истории неожиданная...
Другие книги серии «Детектив-событие»
Другие книги серии «Частный детектив Сергей Кольцов»