Евгения Федотова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгения Федотова»

отзыв

Katerina_Babsecka

В этой книге есть всё: драма, детективная составляющая, элементы триллера и загадка, которая окутывает всю историю, как туман берег озера. В этой книге нет одного главного героя, как в большинстве историй. Перед нами семья. Счастливая? Я бы так не сказала. Здесь каждый озадачен своими проблемами и тихо рефлексирует над ними в одиночку, не задумываясь, что рано или поздно замалчивание проблемы приводит к взрыву, который вызовет такую лавину чувств, что она поглотит всё, что у тебя есть.
Перед нами семейная пара: муж, жена и двое детей. Супруги уже пребывают 20 лет в браке, чувства поубавились, волны страсти утихли и остался только быт и воспитание детей. И это неплохо…если это устраивает обоих. «Таких семей тысяча», - скажите вы. «И да», - соглашусь я. Если бы не одно НО. Не в каждой семье происходит подобное.

В один не очень прекрасный день, самый старший член семьи, а именно отец Эдуарда (тот самый муж) пропадает в местах своей былой славы молодости, просто прогуливаясь с внуком. На том самом Горелом озере, которое и послужило названием этой книги, всё поменялось за последние полвека. Всё перестроено, а на месте, где раньше гуляли дети стоит психиатрическая лечебница. И скажу я вам: много тайн стало окутывать это место. Но об этом сами прочитаете! Не буду лишать вас процесса раскрытия тайн и разгадки секретов, что таит сюжет этой книги.

Читать роман было интересно, он может удержать внимание своего читателя. Сюжет интригующий. Но что является несомненным плюсом: отсутствие постоянной спешки, накала страстей. Все сюжетные повороты происходят очень вовремя, повествование плавное, но увлекательное. А бонусом вам послужат 5 рассказов, которые идут в книге сразу после основной истории. И это здорово, т.к. с автором лучше знакомиться с основных его произведений, но и про малую прозу забывать не стоит.

14 мая 2024