Sand111

Очень легкая книга для такой темы. В какой-то степени, позитивная и настраивающая только на гуманизм и понимание. И читать было довольно интересно. Для себя узнала кое-что. А это хорошо, когда книга совмещает полезную информацию с юмором. Есть над чем подумать.

ShikiZet

Дело было вечером, делать было нечего. Вот какой-то спонтанный импульс, сигнал побудил меня взяться за чтение именно этой книги из целой кучи других, не менее желанных. Но как бы то ни было, книга теперь прочитана, и это, скажу вам, замечательное событие. Во-первых, очень радует щадящий объем данного сочинения. Во-вторых, читается книга быстро и легко, за пару полных проведенных в удовольствии часов. В-третьих, вышло все довольно познавательно, но при этом на вас на свалится целый ворох сухих фактов. В-четвертых, тема шизофрении и разного рода психических отклонений давно меня интересовала. Автор явно постарался на славу, ведь ему удалось такую непростую тему описать максимально простым и живым языком, не забывая о терминах и некоторых научных фактах. Благодаря этому вышло не слишком научно, и не слишком адаптировано под первоклассников. Думаю, с этой книгой при желании может ознакомиться даже школьник. А чего стоит приятный язык повествования, приправленный легким юмором и забавными иллюстрациями! В общем, книга стала для меня своего рода открытием, поскольку еще ни разу не доводилось видеть в такой серьезной на первый взгляд книге такое незатейливое содержание. Так рассказывают обычно друзьям и знакомым. И, вероятно, автор считает своих читателей хорошими приятелями. Так что браво!

в отзывах на Лабиринте разочарованы, присоединюсь, автор как-то несерьезно пишет на важную тему. и еще - слишком упрощает, если хочется для практичного понимания материала - книга бесполезна, а так, вокруг темы - много любопытного.