Shishkodryomov

Свое превосходство мне приходилось скрывать с самого раннего детства. Если я любил животных, то любил их больше всех. Можете себе представить мою радостную маму, когда я тащил домой котов со всех окраин нашего небольшого городка. Жаль, что городок был небольшой. Затем я ударился в науку и очень быстро, по программе для гениев, поступил в возрасте 12 лет на мехмат МГУ. Со мной вместе туда приняли еще пяток моих одногодок, "тошнотиков", как я их называл, им было очень трудно адаптироваться, они бежали полмосквы за своими родителями, когда те приезжали их навестить. Но я был Электроник. Мне было пофигу.

В 14 лет я уже получил Нобелевскую премию по 4-м номинациям (кроме мира, ее я считал недостойной себя). Ради меня вновь рассматривался вопрос включения математики, но я не настаивал. Мне по большому счету все равно. Потом я возмужал и получил возможность не стесняться своих спортивных достижений. Очень быстро я обогнал Усейна Болта в стометровке, Фараха на 5 и 10 тысяч метров - все это было несложно. От нечего делать занял все первые места на этом же чемпионате мира по легкой атлетике. Олимпиаду мне было ждать лень, поэтому я немного поиграл в командные игры. В одиночку обыграл сборную Канады по хоккею, сборную Бразилии по футболу и долго гладил по лысым черепам бедных чернокожих баскетболистов из НБА, которые плакали, проиграв мне одному с разгромным счетом. Им приходилось наклоняться.

На лайвлиб я пришел, когда стал уже полновесным религиозным, философским, техногенным (о филологии нечего и упоминать) совершенством. Написал всего лишь один короткий посыл, который получил миллиард посещений. После чего началось повальное паломничество спонсоров, инвесторов, сам Абрамович сделал себе на лбу татуировку ЛЛ, а Барак Обама заказал у издательства "Эксмо" два вагона книг о судьбе африканских рабов, пожелав читать все это в подлиннике. Наступила всеобщая благодать и равноденствие. Критические дни ушли в небытие. Справедливость воспылала страстью к каждому, самому забытому обитателю ресурса. Матроса выкладывали на главной каждый день, потому что никто уже главную и не замечал. Кричали женщины "ура" и в воздух ридеры бросали.

Alina-Alisha

Книга очень интересная. Я смотрела много раз и фильм, но книгу прочитала значительно позже - мне говорили, что она неинтересная и фильм гораздо лучше. Я была уверена, что и читать-то не надо, но вот её мне посоветовали во "Флэшмобе" и я решила, что попробовать стоит. Вопреки моим ожиданиям, мне очень понравилось, прочитала все части с упоением. Конечно, как всегда и бывает, самой интересной оказалась первая, но остальные тоже достойны внимательного прочтения и осмысливания. Ни разу не пожалела, что прочитала. Совсем не понимаю, почему её так не любят некоторые люди. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но я всё равно не могу понять, как вообще такое возможно. Просто не надо воспринимать фильм как подробную экранизацию книги. Из книги взята идея, а остальное - мысли и додумки автора сценария. Возможно, если смотреть на книгу с той точки зрения, что там должно быть всё так, как в фильме, то кажется, что книга плохая. Но если рассматривать её, как отдельное произведение, то она очень, очень интересная. Вспомнить того же "Гарри Поттера" - чудесные фильмы, если не сравнивать их с книгой. А если сравнивать, то лучше вообще их не смотреть. Это просто разные произведения. Вот и с "Электроником" также.

Повторюсь ещё раз: книга чудесная. Её стоит прочитать, не пожалеете.

pe2004

Это очень интерессная повесть о том, как с электронным мальчиком происходили разные приключения. Я чиатл эту книгу,когда отдыхал летом с бабушкой в Болгарии.
    "Электроник - мальчик из чемодана" я прочитал очень быстро и легко. История очень увлекательная. А вот "Ресси -неуловимый друг" по началу показалась очень скучной и читать не хотелось,и я взамен стал больше купаться в море и гулять,а потом история про Ресси меня захватила и я стал опять читать с большим интерессом! "Победитель невозможного" и "Новые приключения Электроника" я читал с большим интересом. Так что,книга мне понравилась! Всем рекомендую. Потом я посмотрел фильм про Электроника,он мне тоже понравился,но в фильме много сокращено,в книге интересней!

Kwinto
    Природа - зеленый дом, в котором мы родились и выросли.Только безумцы способны уничтожать свой дом.

Эта мысль проходит красной линией через всю, казалось бы, детскую книгу. За приключениями и увлекательными событиями стоит очень правильная идея о необходимости беречь все то, что дано нам природой.

Заскучавший за время каникул Электроник с помощью профессора Громова создает уникальную собаку-робота Рэсси, каждая буква в имени которого несет смысловую нагрузку о его уникальных способностях, которые не раз послужат на благо человечеству.
    А завладеть Электроником - единственной машиной, способной на эмоции - решают доктор фон Круг и его помощник Мик Урри. Фон Кругом движет идея заменить всех живых существ их машинными аналогами, для этого в Африке идет отлов уникальных животных, единственных в своем роде и находящихся на грани исчезновения. Вот тут-то и вступает в бой неутомимый Рэсси.

Мне эта книга понравилась чуть меньше первой, здесь практически нет приключений мальчишек - Сережки и Электроника, зато очень много событий, связанных с самим Рэсси (что на самом-то деле было очень интересно!), много описаний работы машин, особенностей и трудностей их создания и управления.

Bronken

История про Электроника мне очень понравилась. Она необычная и фантастическая, но поэтому очень увлекательная. Правда, местами мне было немного трудно читать всякие научные рассуждения, но от этого книга не стала менее интересной.
    Хотелось бы мне, чтобы на самом деле изобрели таких роботов, как Электроник. Было бы здорово.