«Психология лжи и обмана. Как разоблачить лжеца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Спирицы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Психология лжи и обмана. Как разоблачить лжеца»

TimOHara

Благодаря данному труду широкий читатель узнает о том, что такое профайлинг и верификация, получит представление о видах лжи, её проявлениях через вегетативные реакции, речь, мимику и жесты, научится определять так называемый базовый психотип человека (психологический портрет, особенности характера и поведения) и познакомится с процедурой проведения опросной беседы с целью проверки достоверности информации.
"Психология лжи и обмана" Е. Спирицы обязана стать настольной книгой верификаторов-практиков, полиграфологов, психологов, представителей правоохранительных органов и всех специалистов, чья деятельность связана с глубоким и запутанным миром человеческого поведения и общения. В книге заложены базовые основы теории и практики детекции лжи, совмещается лучший опыт зарубежных и отечественных учёных, поэтому её можно смело отнести к разряду профессиональной литературы.
Также, подойдёт всем, кто хочет понимать окружающих и готов смело смотреть правде в глаза.

4 сентября 2016

skiff...@gmail.com

Отличная книга . Рекомендую.
18 мая 2022

Nah Nah

Книга очень интересная
1 января 2023

Валера Восьмисотый

Практичная.
4 мая 2024

Александр Ануфриев

прочитал книгу, есть познавательные главы. много воды и пересказывания одной мысли по несколько раз.
часть книги это практическое пособие для детекции лжи, если вы не занимаетесь этим профессионально. то почитайте П.Экмана, будет интереснее. в этой книге почти в каждой главе ссылка на автора выше.
8 июня 2023