«Кукольный город» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Шварца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кукольный город»

отзыв и рецензия на книгу

Ptica_Alkonost

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
гр. Машина времени - Марионетки

Действительно очень небольшое произведение, написанное для кукольного театра. Признаться, я не большой любитель кукольных представлений, когда нельзя прочесть выражение лица/жесты/позы и тому подобное. Хотя опыт "походов" в городской кукольный театр имеется, но без восторженных впечатлений. Но Шварц в любом амплуа не должен потерять и грана талантливого изложения, решила я и приступила к чтению. Основная идея "квеста" или собитийности данного представления в установлении "игрушечной" справедливости и "игрушечного" мира. Если чуть более серьезно, то речь об игрушках, сбежавших от нерадивых хозяев и далеко не бережного отношения. И не просто в неверленд, а в кукольный город. Но тут снова напасть, и городу угрожает нешуточная опасность. Можно сказать смертельная. И как поступить кукольному коллективу, что сделать, что такое помощь, поддержка и взамовыручка, что такое добро и еще ряд важных понятий в хорошей игровой форме и доходчиво доводятся. Мне понравилось. Возможно я снова схожу в кукольный театр, дам ему шанс - ведь и для кукол пишут хорошие пьесы.

21 ноября 2018