Лекарь

ElenkaC

Очередной попаданец, ударенный шаровой молнией. Магия мира выписана автором, как очень удобная штука. Ничего особо учить не надо, представь, что хочешь, если хватит сил, все сделается. У "нашего там", разумеется, этих сил вагон и маленькая тележка. Поначалу скромный помощник деревенской лекарки раскручивается и обретает не только популярность, но и проблемы.
    В общем, первая книга из 4-х читается, далее начинается шествие по трупам и гаремник.

Yalg

Дерьмовая писанина с таким же дерьмовым героем. Читать не рекомендую.

Armelina

- Хакк! Что, думали, лекарь только вправляет кости?! – Удар. Хакк-хакк! - Он еще и ломает кости! Что, думали, лекарь только вправляет кости?! Нет…
    - Бежим! Бежим!

Что делать мужчине в преклонном возрасте волей судьбы закинутого в другой мир электрический шаром? Конечно, учится лекарскому делу, благо удачно свалился на грядки лекарки. =D
    Было интересно читать о жизни лекаря, а не очередной поход по убиванию очередного злодея. Кстати автор неплохо знаком со строением человека и так же он нас радует изобилием разных болячек и недугах.
    И что радует, здесь нет много штампов.
    Что могу сказать… Мне очень понравилось. Жажду продолжения…

Temistocles

Помните старую шутку — "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?! Так вот, мое общение с творчеством Евгения Щепетнова очень напоминает ситуацию с мышами — купив некоторое время назад шесть книг этого "замечательного" автора и имея привычку читать, не бросая, ранее приобретенные издания, я подобно тем самым пресловутым грызунам — мучаюсь, плююсь, но продолжаю читать.

Итак, после прочтения "Манагера" и "Нищего", следующий в моей очереди оказался роман "Лекарь", который отличается от двух предыдущих романов ... да ничем он, за редким исключением, не отличается. Все такой же малосимпатичный герой с кучей комплексов на сексуальной почве, на приключениях которого и сделан основной акцент книги, все такая же невнятная проработка окружающего мира, никаких деталей и изысков здесь нет и в помине, все то же огромное количество роялей в кустах и, в довершении, все тот же способ переноса в другой мир, "шаровая молния Щепетнова" снова в деле.

Если же разбираться более подробно, то начать, прежде всего, стоит с главного героя романа — Владимира, или Влада, как его называют в новом мире, который, кстати, либо для простоты, либо ввиду отсутствия фантазии, автор назвал просто "Мир". Перед читателем предстает очередной "щепетновский" герой с пренебрежительным отношением к людям в целом и потребительским отношением к женщинам в частности, честно говоря, я вообще не понимаю как подобный персонаж может вызвать у кого-либо чувство сопереживания.

Стоит отметить, что этому "фрукту" поразительно прет в новом мире: надо как-то устроиться и стать местным олигархом — ему на помощь приходит бабушка-знахарка, на базе знаний которой Влад добивается несказанных высот практически во всех областях медицины, попутно силой мысли переделывая себя и ту самую старушку буквально в супергероев, да таких, что Тор вместе с Суперменом нервно курят в сторонке. Нужно замутить революцию в новом мире — автором любезно будет предоставлена всесильная и такая ужасная гильдия магов, которая вполне сгодится на роль Зла вселенского масштаба, правда нужно еще найти сподвижников для праведной борьбы, но и тут все просто — набираем небольшую толпу наемников плюс талантливых, но бедных выпускников академии магии, чуть-чуть их перековываем, обучаем и вот уже "команда Мстителей" готова к военным действиям. Но тут же возникает еще одна проблема — а вдруг новые сотрудники после обучения разбегутся и начнут вредить своему Создателю, но и здесь все отлично устраивается — вот тебе в друзья, дорогой герой, дракон, владеющий ментальной магией, а уж он то всего за пару часов перекачает свою память в тебя и будешь ты уметь подчинять разум всех и вся, ну, а в качестве бонуса, еще и общаться с нужными тебе людьми на любом расстоянии. Ах да ... еще же нужны женщины, чтобы ублажить взгляд и потешить плоть нашего героя после ратных подвигов, ну это вообще не беда, любые на выбор — старые, молодые, косые, хромые и так далее по списку, все равно можно переделать их так, как душе будет угодно. А что же дальше?.. А вот дальше первый том эпопеи наконец-то заканчивается, а покупать и читать дальнейшие опусы этого автора у меня, честно говоря, никакого желания нет. Так что, пардоньте!

Итог: очередная, стандартная для Щепетнова, литературная поделка об очередном попаданце.