Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Лекарь»

ElenkaC

Очередной попаданец, ударенный шаровой молнией. Магия мира выписана автором, как очень удобная штука. Ничего особо учить не надо, представь, что хочешь, если хватит сил, все сделается. У "нашего там", разумеется, этих сил вагон и маленькая тележка. Поначалу скромный помощник деревенской лекарки раскручивается и обретает не только популярность, но и проблемы.
В общем, первая книга из 4-х читается, далее начинается шествие по трупам и гаремник.

Yalg

Дерьмовая писанина с таким же дерьмовым героем. Читать не рекомендую.

Koc

Вымысел недурен, хотя опять - за год стал сильнее пердежа Иисуса, нихрена не изучая магию. Снова клише про попаданца и технологии будущего. ОПЯТЬ плюшки в стиле молекулярного меча, толпы гурий, молодого тела за пятьдесят минут и сверху еще суперпамять сделавшая из недовоенфельдшера срочной службы - хирурга, мага, лепящего из липидов мышцы, и, цитирую "на создание ножа ушло три дня" - создающего из енергии материю за минуты. "Сотня мечей" - это уже через месяц после нарезания салатика из, наполнивших боевым коктейлем бабушку, разбойничков.
Запрет боевой магии, как отзеркаливание запрета на оружие в россии. Нравы простецких русских баб. Говор. Грязь. Рекетиры-дворяне. 3/10
И то за то, что до изнасилования бабульки прошло целых 3 года. Даже удивляет такое долгое воздержание в контексте этого произведения. Дальше - галоп сюрреализма.

Temistocles

Помните старую шутку — "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?! Так вот, мое общение с творчеством Евгения Щепетнова очень напоминает ситуацию с мышами — купив некоторое время назад шесть книг этого "замечательного" автора и имея привычку читать, не бросая, ранее приобретенные издания, я подобно тем самым пресловутым грызунам — мучаюсь, плююсь, но продолжаю читать.

Итак, после прочтения "Манагера" и "Нищего", следующий в моей очереди оказался роман "Лекарь", который отличается от двух предыдущих романов ... да ничем он, за редким исключением, не отличается. Все такой же малосимпатичный герой с кучей комплексов на сексуальной почве, на приключениях которого и сделан основной акцент книги, все такая же невнятная проработка окружающего мира, никаких деталей и изысков здесь нет и в помине, все то же огромное количество роялей в кустах и, в довершении, все тот же способ переноса в другой мир, "шаровая молния Щепетнова" снова в деле.

Если же разбираться более подробно, то начать, прежде всего, стоит с главного героя романа — Владимира, или Влада, как его называют в новом мире, который, кстати, либо для простоты, либо ввиду отсутствия фантазии, автор назвал просто "Мир". Перед читателем предстает очередной "щепетновский" герой с пренебрежительным отношением к людям в целом и потребительским отношением к женщинам в частности, честно говоря, я вообще не понимаю как подобный персонаж может вызвать у кого-либо чувство сопереживания.

Стоит отметить, что этому "фрукту" поразительно прет в новом мире: надо как-то устроиться и стать местным олигархом — ему на помощь приходит бабушка-знахарка, на базе знаний которой Влад добивается несказанных высот практически во всех областях медицины, попутно силой мысли переделывая себя и ту самую старушку буквально в супергероев, да таких, что Тор вместе с Суперменом нервно курят в сторонке. Нужно замутить революцию в новом мире — автором любезно будет предоставлена всесильная и такая ужасная гильдия магов, которая вполне сгодится на роль Зла вселенского масштаба, правда нужно еще найти сподвижников для праведной борьбы, но и тут все просто — набираем небольшую толпу наемников плюс талантливых, но бедных выпускников академии магии, чуть-чуть их перековываем, обучаем и вот уже "команда Мстителей" готова к военным действиям. Но тут же возникает еще одна проблема — а вдруг новые сотрудники после обучения разбегутся и начнут вредить своему Создателю, но и здесь все отлично устраивается — вот тебе в друзья, дорогой герой, дракон, владеющий ментальной магией, а уж он то всего за пару часов перекачает свою память в тебя и будешь ты уметь подчинять разум всех и вся, ну, а в качестве бонуса, еще и общаться с нужными тебе людьми на любом расстоянии. Ах да ... еще же нужны женщины, чтобы ублажить взгляд и потешить плоть нашего героя после ратных подвигов, ну это вообще не беда, любые на выбор — старые, молодые, косые, хромые и так далее по списку, все равно можно переделать их так, как душе будет угодно. А что же дальше?.. А вот дальше первый том эпопеи наконец-то заканчивается, а покупать и читать дальнейшие опусы этого автора у меня, честно говоря, никакого желания нет. Так что, пардоньте!

Итог: очередная, стандартная для Щепетнова, литературная поделка об очередном попаданце.

Armelina

- Хакк! Что, думали, лекарь только вправляет кости?! – Удар. Хакк-хакк! - Он еще и ломает кости! Что, думали, лекарь только вправляет кости?! Нет…
- Бежим! Бежим!

Что делать мужчине в преклонном возрасте волей судьбы закинутого в другой мир электрический шаром? Конечно, учится лекарскому делу, благо удачно свалился на грядки лекарки. =D
Было интересно читать о жизни лекаря, а не очередной поход по убиванию очередного злодея. Кстати автор неплохо знаком со строением человека и так же он нас радует изобилием разных болячек и недугах.
И что радует, здесь нет много штампов.
Что могу сказать… Мне очень понравилось. Жажду продолжения…

Серега Буров

первые 2 книги еще ниче. с натяжкой. потом начинается каблук стайл. и дебилизм. гг ставит бабу в управленцы которая жила 120 лет в виде лекаря с малой силой (считай крестьянка всю жизнь)- он предупреждает ее что скоро вторгнутся войска врага и рсх*ячат их к ху*м . она говорит мол не ссы прорвемся. в итоге их как и положено расхуячивают. идет диалог типа я виновата и тд . гг говорит ты чо это я вася долбаеб. кароче гг конченый ублюдок .дочитать цикл не смог одни бабы бабы бабы не интересно. не советую только разочаруетесь.

Анонимный читатель

очень интересная и захватывающая книга! Всем советую!

Ivan

книга так себе, к тому же разрыв между второй и первой частью просто бесит. нафига так делать? чуть ли не главу вырезали. недовольство аж бурлит. нельзя не завершать сюжет. а потом начинать через хз, год?

Сергей Мурзов

книга выложена не полностью!!!

Наталья

Первая книга выложена не до конца.