malgarr

Читал на самиздате, был поражен до глубины души - автор пишет быстрее, чем я читаю

Aranarh

Трешак, местами с юмором..

MarchingCat

Всегда теряюсь, "напарываясь" на подобные произведения. Само собой, теряюсь в тот момент, как доходит очередь до выставления оценки.
    На самом деле, меня сразу насторожило, что автор пять книг всего за год написал. Но я всё же рискнул прочитать. И теперь уже удивился - а почему всего пять? Чтива с таким наполнением можно в месяц по книжке выдавать.
    Четверть романа секс, включая межвидовый (спасибо, что ещё без особых подробностей), ещё четверть - кровь и насилие.
    Всё что кроме секса и крови - наизатасканные штампы. Про хоть какую-то реалистичность диалогов и прочее даже и речи нет.
    Но при всём при этом - отлично читается. И даже, к собственному стыду, возникло желание почитать следующий роман.
    И вот как этот, пусть и отлично читающийся, но всё же голимый трешак, оценивать? В целом в рамках жанра - даже 5/10 рука дрогнет поставить. Но автор ведь ни на что и не претендовал (я надеюсь). Писал развлекуху, тупо боевик. И тупо боевик получился хорошо читаемым. А вспомните, сколько всякой фигни такого рода издаётся вообще не читабельной.
    В своей нише (особо подчёркиваю - в своей нише!) очень даже неплохо. Весьма недурственное бульварное чтиво.
    Обожаю такие книжки брать с собой в поездки. И время убил и выкинуть не жалко чтобы дальше с собой не тащить.