«Смородинка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Пермяка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Смородинка»

alyabalka

Главная мысль рассказа Пермяка «Смородинка» заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы у человека было желание учиться. Таня ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить из маленьких черенков полноценную смородину. Таня сумела добиться успеха, благодаря настойчивости и трудолюбию.

Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать новые знания и умения.

16 апреля 2022

StanislavMostovots

Много пришлось потрудиться девочке Тане, чтобы вырастить смородину. И благодаря её усидчивости и терпению уже через год она получила первые плоды.

16 февраля 2022

PavelSchuplyak

Главная мысль рассказа  заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы у человека было желание учиться. Таня ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить из маленьких черенков полноценную смородину. Таня сумела добиться успеха, благодаря настойчивости и трудолюбию. Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать новые знания и умения. В рассказе мне понравился папа Тани, который сумел разбудить в дочери интерес к выращиванию полезных растений.

30 марта 2022

Rulev

Главная мысль рассказа Пермяка "Смородинка" заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы у человека было желание учиться. Танюша ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить из маленьких черенков полноценную смородину. Таня сумела добиться успеха, благодаря настойчивости и трудолюбию. Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать новые знания и умения.

10 мая 2022

Iruska2013ivanova

Главная мысль рассказа Пермяка «Смородинка» заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы было желание учиться. Таня ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить смородинку!
Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать что-то новое!
В рассказе мне понравилась Таня, т.к. она упорная!

22 марта 2022