«Сотник. Так не строят!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Красницкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сотник. Так не строят!»

RizerReginal

Когда бралась за книгу - изнывала от предвкушения, ну как же, Сучок - неординарная натура! Думала, что опишут мысли и взгляд с другой стороны во время предыдущих книг, да с присущим герою задором. Ага, разбежалась, вот так и вляпалась в стену со всего маху. Кондратий Епифанович, он же Сучок, показался не задирой и Мастером, а какой-то туповатой рохлей, которая способна только жаловаться, злиться и идти наперекор. Хотя последняя характеристика всё же не идёт в разрез с характером, присвоенным ему истинным создателем – Евгением Красницким. Мысли заторможенные, почти детские, будто не персонаж думает, а автор пишет то, что ему нужно, в принципе так и есть, но, сколько книг перечитала, такого чуда мало где встречала. Автор соловьём разливался в самом начале, показывая различие между строителем прорабом и зодчим, ну я уши и развесила, хотя уже там слог был как у подростка, не знающего за что хвататься, а сочинение уже пора сдавать. К тому же у автора явные нелады со временем, то по лунному календарю, то по сюжету основной серии. Да и пьянки какие-то неправдоподобные, у всех сначала нормальный разговор идёт и только потом невнятное бормотание с иканием, а тут наоборот почти. К тому же привычные персонажи, совсем другими стали, как-то незаметно, но совсем другими, если у других авторов ответвлений герои соответствовали первоначальной задумке Красницкого, то здесь – нет. В общем, на протяжении всей книги выло ощущение, что пишет подросток или совсем молодой мужчина, который загорелся фанатским огнём и писал сочинение по теме.

6 мая 2018

Лейла Автухова

С удовольствием и эту книгу серии прочитала.
5 февраля 2023

ljapin-...@mail.ru

Хорошая серия
8 января 2023

lexa...@mail.ru

хорошо
17 мая 2023

romas...@yandex.ru

Рада, что есть продолжения серии "отрок", "сотник". Думаю, что в 1125 году разговаривали на более старорусском языке. В книге много современных слов, это не понравилось.
22 октября 2022

Elvart

Как по мне, так это самое худшее продолжение серии Сотника. По стилистике выбивается из всех продолжателей Красницкого. Сучок раскрыт не совсем так как ожидалось. Это не Сучок, это гопник какой-то.
Ну и самое главное - опять "вбоквик", опять "куча букаф" и "ни о чем".

2 июля 2018