«Сотник. Позиционные игры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Красницкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сотник. Позиционные игры»

Forane

Я была рада вернутся в мир, созданный Евгением Сергеевичем, и мои ожидания от новой встречи не рассыпались прахом. Возможно, книгам не хватает стиля Автора, но соавторы старались. И речь персонажей, манера изложения была схожа со стилем первых книг, допускаю, что моментами проглядывала некоторая натуга или наоборот перебарщивали с фирменными фишками серии, но книга мне все-равно понравилась.

Полбалла я роману сняла за некоторую затянутость и огромное количество даже не "говорильни", а "раздумий". "Управленческие" вставки тоже временами смотрелись несколько тяжеловато. Но в целом я понимаю почему авторы строили текст именно так. Не зря роман называется "Позиционные игры". Персонажи выстраиваются на доске для следующей партии, многие изменили не только свою позицию и "фигуру", но даже и цвет. Внезапно мы с ГГ-ем узнаем массу интереснейших фактов о людях, которые вроде бы давным-давно известны и понятны. Но нас ждут сюрпризы и не всегда приятные. Эта книга - подготовка к следующей большой вехе в цикле. Если авторы не опустят планку повествования, то я готова еще десяток книг прочесть.

4 мая 2021

RizerReginal

Я так ждала эту книгу, минимум месяц, а получила вот это. С первых строчек сразу видно, что стиль хоть и пытаются копировать, но он совершенно не тот, какой был у Красницкого. Мысли вроде и схожи и логичны, а зацепиться и вникнуть было намного сложнее, как будто расплывается всё, по швам расползается. Ещё и повествование ведётся то от лица Михайлы полностью, то вообще просто со стороны и такие перепады довольно часты. Да, уже не та серия будет, но по смыслу пока совпадает, к цели намеченной идёт. Мишка, как говорится, попал с корабля на бал, только приехал, а уже куча дел и очень важных. Но как-то окольно всё это прошло, нет там больше души, так, констатация факта вкупе с эмоциями. Однако многое смог сделать главный герой, хоть и незаметно почти это, да и с людьми за болотом всё решилось, с Журавлём и остальными тоже вышло всё гладко, как по нотам. В целом, если бы я не читала Красницкого, то книга бы мне очень даже понравилась, а сейчас я ворчу только из-за того, что знаю, как было и как могло бы быть, а получила совсем не то.

13 июня 2018

Elvart

Так получилось, что купил одновременно "Так не строят" и "Позиционные игры". По моему мнению, стилистика "Позиционные игры" это наилучшее на сегодня продолжение, которое хоть как-то похоже на стиль Красницкого. Конечно до мэтра (а наверно уже можно так назвать) далеко, но мне понравилось.
Бунт (второй бунт) как-то описан смято и сумбурно, но дальнейшие события логичны и последовательны.

И, наконец-то, у Лисовина появился "рояль-в-кустах"!!! Это Ходячая энциклопедия и Готовая производственная база (почти целая). Ну наконец-то, дождались! Альтернативка без рояля это не альтернативка!

2 июля 2018

QuiversInarched

Повторюсь, как и все поклонники автора. С уходом автора и ушла душа из книг. Для меня это последняя книга из серии, покупать и читать новое уже не буду. Может соавторам начать писать уже свои книги, с новыми героями и событиями, а не пытаться копировать чужой стиль. Прощай, мир Сотника.

21 октября 2018

Лейла Автухова

Всю серию давно читаю. Обновлений и продолжений жду. Начала еще с самиздата, потом сайт самого Красницкого. Но и книги все куплены официально - и бумажнын и эл.виде есть. Поддерживаю любимого автора и теперь уже коллектив авторов. Исторические романы всегда любила, а эта серия выгодно отличается логикой бюжета, развитием персонажей, приятными деталями и вкусными диалогами, описанием реалий того времени и деталями. Цепляет. Спасибо всему коллективу авторов за работу.
22 октября 2022

Ольга Ефремова

Книга получилась очень интересной! Конечно, жаль, что мы уже не узнаем, как бы развивались события по задумкам автора этого цикла, но и его преемники и последователи постарались сохранить стиль автора, атмосферу того времени, сделать сюжет захватывающим и увлекательным. пасибо им за это! Вот чего мне не хватало, так это озвучки!
29 января 2024

Софья

Интересно, захватывает с первых страниц и до последних. Хочется читать и читать
3 февраля 2022

swar...@gmail.com