Рецензии и отзывы на Сотник. Позиционные игры

361 уже добавил
4.5
    RizerReginal

Я так ждала эту книгу, минимум месяц, а получила вот это. С первых строчек сразу видно, что стиль хоть и пытаются копировать, но он совершенно не тот, какой был у Красницкого. Мысли вроде и схожи и логичны, а зацепиться и вникнуть было намного сложнее, как будто расплывается всё, по швам расползается. Ещё и повествование ведётся то от лица Михайлы полностью, то вообще просто со стороны и такие перепады довольно часты. Да, уже не та серия будет, но по смыслу пока совпадает, к цели намеченной идёт. Мишка, как говорится, попал с корабля на бал, только приехал, а уже куча дел и очень важных. Но как-то окольно всё это прошло, нет там больше души, так, констатация факта вкупе с эмоциями. Однако многое смог сделать главный герой, хоть и незаметно почти это, да и с людьми за болотом всё решилось, с Журавлём и остальными тоже вышло всё гладко, как по нотам. В целом, если бы я не читала Красницкого, то книга бы мне очень даже понравилась, а сейчас я ворчу только из-за того, что знаю, как было и как могло бы быть, а получила совсем не то.

Elvart

Так получилось, что купил одновременно "Так не строят" и "Позиционные игры". По моему мнению, стилистика "Позиционные игры" это наилучшее на сегодня продолжение, которое хоть как-то похоже на стиль Красницкого. Конечно до мэтра (а наверно уже можно так назвать) далеко, но мне понравилось.
    Бунт (второй бунт) как-то описан смято и сумбурно, но дальнейшие события логичны и последовательны.

И, наконец-то, у Лисовина появился "рояль-в-кустах"!!! Это Ходячая энциклопедия и Готовая производственная база (почти целая). Ну наконец-то, дождались! Альтернативка без рояля это не альтернативка!

Книга интересная, читается на одном дыхании, но чего то не хватает.

Другие книги серии «Отрок»