«Голая зебра. #Бессмертие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Юрьевича Клейменова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Голая зебра. #Бессмертие»

Sveta37

Я достаточно много книг за свою жизнь прочитал Люблю фантастику преимущественно читать. Но иногда возникает потребность прочитать что-то приближенное к нашей реальной жизни. Прочувствовать схожие с автором переживания и тому подобное. Случайно темным весенним вечером наткнулся на данную книжку. Меня заинтересовала тематика. Решил прочесть книгу. Прочел где-то за неделю. Читается легко, я в плане слога самого. Но вот сюжетная линия и переживания несколько трогают душу. Из-за переживаний автора, это несколько негативных эмоций читать книжку достаточно сложно. Тем не менее я ее осилил. Честно скажу, было сложно. Несколько раз хотелось остановиться. Но хотелось узнать, чем все-таки она кончится. На чем автор остановит свои умозаключения. Не буду описывать сюжетную линию. Скажу, что конечные мысли стоят прочтения книги. Многое можно подчеркнуть для себя. Жизнь конечно вы не измените, но жить с более справедливыми принципами вы наверное будете. Ценность книги пожалуй именно в последних страницах, на них самое главное передано. Но чтобы их понять нужно все целиком прочитать. Что в итоге. Книжку стоит прочесть. Но будет это несколько сложно. Наберитесь терпения.

9 августа 2023

AlenaGaluza

Это уже вторая книга автора, которую я прочитала. Начало, скажем так, автобиографичное. В главном герое, начинающем писателе Викторе, легко угадать самого Евгения Клейменова. Он словно пишет о самом себе, о своих метаниях и безденежьи, которое неизбежно в писательской среде. Пишет легко, свободно, правдиво. Поэтому и читается также — на одном дыхании.
Все перепетии, которые в последствии происходят с Виктором, конечно же, просто фантазии... Нет в реальности секты "Голая зебра", никто не пытается нажиться на мечте человека о бессмертии... Но! Всё это — вполне реально. Разве не хочет каждый из нас, людей, выпить несколько капель элексира, дарующего вечную жизнь? И всегда найдутся алчные и бесприципные типы, похожие на Ольгу. Не буду спойлерить. Сами всё прочитаете. Откроете первую страницу, а там — затянет. Не верите мне? Проверьте! Я же просто поставлю 5 звёзд автору в надежде, что это привлечёт к нему читателей.

10 сентября 2023

reader-7557760

Роман дочитала только вчера и книга необычная, как и по построению сюжета, так и атмосферой, которая для меня оказалась сильно мрачной( прошу прощения за маленький спойлер, но здесь не будет счастливого финала, а скорее конец, полный печали и горького осознания). Вообще, похвалю автор за то, что так здорово раскрыли персонажа Виктора, который на протяжении всего прочтения вызывал у меня массу эмоций, начиная от брезгливости и заканчивая восхищением нестандартными действиями.

К прочтению рекомендую.

14 июня 2023

EvgenijHalitov

Очень интересная книга, которую я прочел практически запоем. Рефлексия главного героя показана с разных сторон, а из-за удачно написанного начала, Виктор ощущается по-настоящему живым персонажем, который вполне мог существовать в реальной жизни. К "эволюции" героя так же нет никаких вопросов, все мотивации и интересы прозрачны, к действиям всех лиц нет претензий. Диалоги прописаны неплохо, хотя, местами чувствуется театральная наигранность. Сошлю это на особенности жанра и общий саспенс происходящего.
Что касается слога Евгения, то, читается все легко, хотя местами и происходят некритичные провалы в повествовании и та самая "водичка", но в графомании уличить автора мне не хочется.
Порекомендовать эту книгу я могу практически каждому, кто ищет средней длины захватывающие истории. Поставлю твердую четверку с плюсом!

16 июня 2023

AlbinaBorovikova

Казалось бы, обычная история - нищий писатель, непризнанный творец, заливающий боль алкоголем, встречает красивую "спасительницу". Но быстро становится ясно, что ничего хорошего от такой "помощи" ждать не приходится. Да и писать на заказ свободные авторы не любят, это буквально давит и лишает вдохновения.
Не удивилась, когда Виктору на помощь пришел голос. И еще более не удивилась отсылке к "Мастер и Маргарите" Булгакова, когда Виктор оказался вдвоем в палате с сумасшедшим соседом.
Получается, что таким странным образом голос помог ему, отправив в психушку и сведя с персонажем, который только один может ему написать статью про «Бессмертие» так достоверно.
И, как часто бывает с необыкновенными, одаренными людьми, на Виктора накладывают миссию, о которой он не просил и даже подумать не мог, когда соглашался на предложение Ольги.
Но все уже решено за него, назад пути нет и Виктор должен выполнить свое предназначение.
Изображение зебры на обложке также изначально привлекло мое внимание тем, что оно перекликается с картинами Сальвадора Дали. Хотя никакого сходства с творчеством Дали лично я в книге не обнаружила.
Сюжет интересный, глубоко психологичный, вызывает одновременно противоречивые эмоции.

2 июня 2023