«Последний контакт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Ильичева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Последний контакт»

YangGe

Господи, как же давно я не испытывала подобных эмоций. Я прочувствовала наверное весь спектр эмоций по типу "Чегооо?!" "Офигеть!" и так далее. Это было очень захватывающе и динамично.
Меня бесили некоторые персонажи, и одного из них очень хотелось убить.  я очень рада, что случайно наткнулась на эту книгу, и начала её читать, даже не читая аннотацию.
Я советую её всем тем, кто во первых любит конечно же научную фантастику по космос, и динамичные истории, которые не отпускают до конца. Мне постоянно хотелось читать эту книгу, и вскоре узнать, что же там произойдет в конце.

Дальше спойлер:
************************

Я очень переживала за главных героев, а ещё очень сильно бомбила, когда оказалось, что эти пришельцы хотят захватить планету. Буду конечно же читать продолжение, и уже не терпится узнать что же там будет дальше.

22 января 2024

Denis_Dombrovskiy

Таки окончил прослушивание аудиокниги, не знакомого ранее автора, и это как раз тот случай, когда нарвался на качественную отечественную фантастику. Богатый язык, множество интересных, харизматичных, действующих лиц. Интрига сохраняется на протяжении всей книги. И в чём то это, как купив сливочное масло похожее на масло по ГОСТу из СССР, чувствуешь вкус той классической фантастики.
Мне понравилось, рекомендую....

25 января 2024

LyubovKobrin

Мне понравилось! Очень динамично, причем не в ущерб раскрытию характеров. Очень кинематографично - читаешь и картинка оживает перед глазами, хоть сейчас на сценарий. Я не большой любитель фантастики, но эта вещь реально зацепила. Надеюсь на дальнейшее продолжение.

13 декабря 2023

ninakotelnikova87

Признаюсь честно,не фанат космических эпопей.Но данная книга привлекла мое внимание по результатам отбора одного из книжных конкурсов.Было любопытно за что же отбирают в топы нынешних писак.И каково же было мое удивление,когда мой разум был погружен в историю Экипажа.Прочитав в захлеб пару глав в метро,я не смогла остановиться и буквально проглотила книгу за один вечер.Стиль,обороты,развязка-от всего я получила удовольствие.С героями прожила пару сотен световых лет и ловлю себя на мысли,что жду продолжение.Благодарю автора,что в ожидании очередного бреда некого писаки,я была приятно удивлена от выверенного,отточенного стиля Евгения Ильичева.Жду продолжения и желаю автору вдохновения

15 декабря 2023

windflower

"Последний контакт" нашла в шорт-листе ЭБ 2023, стало интересно, потому что он там был единственный в жанре научной фантастики, а мне внезапно захотелось почитать что-нибудь эдакое. Скажу честно - ожидания у меня были не особо высокие, и эта книга значительно их превзошла. По описанию я думала что будут какие-то стрелялки-пулялки с пришельцами или взбесившийся ИИ, но всё оказалось куда запутаннее! Было интересно следить за ходом мыслей персонажей, за их выборами и действиями. Концовку я смогла угадать в общих чертах, но она всё равно смогла меня удивить. Какого-то чувства недосказанности не осталось, но и крючок на следующие части имеется.
Но всё-же кое-что мне не понравилось. Например местами встречающийся инфо-дампинг (такой как мини-лекция про рудовозы и уран из второй главы).

спойлерИли сюжетный поворот с историей Медведева и его причастностью к происходящему - получился какой-то рояль в кустах, как по мне. Хотя было интересно увидеть отсылку к тому, как он что-то читал в планшете в кают-компании - теперь ясно, что он там делал.свернуть
6 февраля 2024

Annele

Детектив
10 ноября 2023

Сергей Василенко

Тоска и скучища. Сериал в духе Нетфликс, а не фантастика.
11 февраля 2024

Владислав Матюшевский

Бездарный фанфик на Чужого. Нечитабельно.
16 октября 2023