Трианон

Grafinya

А вот и вторая книжка подоспела. Я уже писала тут рецензию на первую, Иллюзион. Рецензия моя была цинично-холодно-восторженной. Книга произвела впечатление, чего я сама от себя не ожидала, поскольку мне этот жанр явно не по возрасту. Книга больше для подростков.
    Но настолько очаровательная сказка, что я повелась и вторую купила (да что скрывать, я и первую перечитала...*потупила взгляд*).

Итак, вторая. Ну, сколько я не выискивала в ней отрицательностей, сколько ни старалась подозрительно хмыкать, а придраться по-серьезному ни к чему так и не смогла. Ну потому что все тут на месте - и атмосфера, и описания красивые, и сюжет закрученный, и локации продуманные (именно так, локации, потому как я уже вижу хорошую игрушку по мотивам).

Ну, в общем, не на что слюной мне брызнуть было. Пришлось в оперативном режиме почитать блогики и поплеваться вовсю дурь.

А "Зерцалия" книжка достойная. Уж тут особо не поругаться ))

Iniya

Книга в которой тонешь и из которой совершенно не хочется выныривать! Она удивительная! Написана просто, очень логично и еще лучше первой части. Если так будет продолжаться и дальше я просто буду без ума от этой серии. Какие удивительно красивые описания, тонкие переживания, масса героев, но у каждого своя цель, интриги.... Мммм... Восторг!
    Автор сумел растрогать до глубины души. Я почти пустила слезу в самом конце и то, держалась со всех сил! Это для меня очень многое значит.

lastivka

А счастье было так близко...
    Я прочитала первую книгу на одном дыхании, даже было подумала - ну же, ну вот же, вот она, вполне нормальная фэнтези! Подумаешь, язык кривой и местами не вполне русский, подумаешь, все дворянские фамилии автор из "Петербургских тайн" выписал, поленившить найти источник порядочнее, зато сюжет вроде свежий и интересный, а герои не слишком мэрисьюшные.
    Но нет. На второй книге я сломалась. Потому что язык действительно корявый, герои действительно мерисьюшные донельзя, интрига шита белыми нитками, все тупят и, в целом, творится что-то непотребное.
    Не надо так.

ieremeykina

Обычно я читаю книги на телефоне, но в этот раз на даче не было возможности зарядить его и я начала читать бумажную серию книг Зерцалия, которую моей дочери подарила бабушка. Я еле остановилась, оказалось очень интересно. Теперь жду не дождусь, когда вернусь на дачу и дочитаю оставшиеся части.
    Очень приятно держать в руках бумажную книгу, написанную красивым шрифтом.
    Книги конечно для подростков, но видимо я в душе немного подросток.