quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Скорпион

GulbrandsenForego...

у меня история знакомства с этой книгой началась с самого первого, так называемого "черного" тиража "иллюзиона".
    с тех пор подсел и не отпускает. очень нравится само описание места действия в зерцалии - вымощенные стеклом улицы, зеркальные стены домов и три луны над головой. одна из которых кровавая. атмосфера жутковато-красивая.
    и безусловно, не могу не выделить то, что выделяют все и всегда - экшн и стремительность сюжета. оглянуться не успеешь, а троих уже убили, пятерых похитили)) ну и загадки-загадки-загадки... вопросы копятся, а ответы выдается по одному на книгу)

Protonchik

Как и прошлые пара книг, эта была весьма динамичной.
    В отличие от прошлой, здесь снова события равномерно распределены между двумя мирами. И надо сказать, в нашем мире случаются не менее удивительные вещи, чем в мире Зерцалии. Я бы даже сказала, что все основные интересные действия были именно в городе Санкт-Эринбурге. Интересно, какую роль сыграют полицейские, которые много чего узнали про стеклянных людей и продолжают расследовать загадочные дела дворянского собрания.
    В мире Зерцалии, конечно же, главным событием было выяснение того, кто же на самом деле Император Зерцалии. Очень интересно, как же так вышло и что будет дальше. И ситуация с Наташей интересная намечается, исходя из данных нам намеков.
    А вот что не понравилось, так это нелепые романтические линии в книге. Все-таки у авторов женщин это более органично выходит. Тут же какая-то топорная ерунда: подростки влюбляются рандомно, просто потому что надо же в кого-то влюбиться. Вообще не нравится эта тема в данной серии.

CeolaMediates

Дочитала. Выдохнула. Глаза красные)) Потому что остановиться даже на чай с Гаглоевым не выходит) Пишет очень интригующе. За одной загадкой другая и третьей погоняет. Такой адреналин, когда читаешь!))
    И что мне нравится больше всего, к пятой книге история не смазывается. Нет искусственно затянутых сцен, не нужных персов.
    Описаний лишний тоже нет. В основном повествование строится на экшене - побеги, раскрытие главныхтайнкниги, роковые стечения обстоятельств и тому подобное. А именно это все и держит читателя за живое.
    В общем, казалось бы просто сказка, если почитать аннотацию, но и взрослым за 20 тоже подойдет. Не кидалт, конечно, но читается хорошо во все возрасты.

Жду развязки. А вот недавно в группе ВКонтакте рассказали, что вместо шести планируемых решили выпустить семь томов книги. Выдохнуть в ближайшие полгода не выйдет)

NinaBagrovskaya

Я всегда любила сказки... И вот, читая пятую книгу Зерцалии, не могу оторваться от мира холодного до дрожи и в тоже время горячего, как язычки пламени. Чарующий огонь событий засасывает нас, и открывая страницу за странице ты уже теряешь связь с реальностью... И смотря в зеркало невольно задумываешься ты смотришь в Зерцалию или Зерцалия смотрит на тебя...

oneona

Незнаю, как правильнее выразиться, но иногда возникает ощущение, что автор пишет-пишет увлекательную книгу и вдруг он думает, что книга-то подростковая и нужно как можно больше любви. И он перечитывает о том, что только что написал и герои, которые только что сражались с кем-то или придумывали очередной план, вдруг осознают, что влюблены.
    А знакомство с личностью Императора Зерцалии - это довольно интересно. Что же он предпримет!?

Самая лучшая из своего жанра
    Отличная серия "Зерцалия". Я стала её фанатом. Хотя раньше не любила читать