Рецензии и отзывы на Сердце дракона

DaryaDemkina

Почему же она десятая? Считаю цикл "Зерцалия" и трилогию "Зерцалия. Наследники" единым целым.
    Итак, о цикле в общем. Очень легкие, добрые, интересные и местами поучительные книги. Данные книги не несут какой-то большой смысловой нагрузки, нет, действительно достаточно легкое чтиво, которое лично я использую для того, чтобы разбавить классику, дабы не перегружать голову. Помимо того, что это не несущие в себе смысловую нагрузку книги, они отличаются от подобных произведений тем, что у них есть сюжет, который не стоит на месте. В мире с тремя лунами постоянно происходит что-то интересное и в процессе чтения не успеваешь заскучать, книги читаются на одном дыхании.
    Что ж, теперь непосредственно о представленном произведении, а именно о третьей, и заключительной книге "Зерцалия. Наследники. Сердце дракона". Евгений сдержал свое обещание и мы вновь встретились с Екатериной, Матвеем, Игорем и др. Этому моменту было уделено не так уж и много внимания, однако проработан он был неплохо, хотя и есть в этом моменте ляп, который не особо порадовал, что неудивительно. Также, автор действительно раскрыл много тайн героев, вот правда у меня сложилось мнение, что изначально автор планировал по крайней мере 4 книги, но уместил в "Сердце дракона" все. Как-то все немного скомкано. Впрочем, было бы интересно узнать мнение других людей по этому поводу.
    Мой вердикт: Неплохая книга (как и весь цикл), единственное, от этой скомканости я была не в восторге. В любом случае, было очень приятно "встреться" с героями вновь и прочувствовать атмосферу. От меня книге твердая 4

DashulyaMudrova

Ааааа!!!
    Знаете, есть такие книги, после прочтения которых, просто не можешь войти в реальность и начать читать что-то новое, ты просто застреваешь в мире той или иной книги. Так вот, эта книга одна из таких.
    Очень грустно осознавать , что это последняя часть трилогии, одно из моих заветных желаний, это, чтобы Евгений Гаглоев написал ещё что-нибудь, где мы встретим Алекса(Не знаю , как смогу жить без этой лапочки), Катерину, Камиллу, Макса, Матвея и остальных всем полюбившихся героев.
    В этой части мы видим как, всем полюбившиеся герои вновь находят приключения, оказывается, не все силы тьмы сгинули, так же мы узнаём, что мать Алекса не так проста как выглядит и что же все таки происходит с Максом, в чем же тайна его рождения? И очень грустно наблюдать за тем, как Вечно веселый человек, начинает грустить...
    Всем советую эту книгу, безумно затягивает и просто нельзя оторваться от прочтения......!
    Оценка: 5+/5

RichardtSharped

Я прочитал книгу около месяца назад, по моим впечатлениям книга лёгкая , простая ,как раз то что можно прочитать за чашкой чая в те редкие моменты когда появляеться свободное время ,то чего так не хватает в современом мире, но как последняя книга серии ожиданий не оправдала ,у героев осталось слишком много не законченных дел и вопросов ,поетому всеголишь три звезды