Отзывы на книгу «Пробудившие мрак»

Анонимный читатель

Спойлер. Для тех кто прочитал книги серии Зерцалия мне хочется задать вопрос. Описание способностей, истинного облика и боязнь святой воды Иоланды не напоминают вам зеркальных ведьм. Прозрачные когти, мускулы на полупрозрачным лице, доспехи, долго живёт, проходит сквозь зеркала. Заставляет щелчком пальцев взрываться зеркала и стёкла, совсем как Гертруда Болховская. Напишите что вы думаете на этот счёт.

DashulyaMudrova

1. Пардус.Пробудившие мрак.
2. Евгений Гаглоев
3.12+
***
Ломать и крушить умеют многие, но восстанавливать- это не каждому дано.
***
В седьмой книге серии «Пардус» у Никиты почти не остается времени на учебу – то он вместе с членами банды «Пентакль» вынужден заниматься грабежами, то помогает семейству Сэнтери в поисках гробницы вурдалака. А еще надо постоянно скрываться от мстительной репортерши-метаморфа Белохвостиковой и заодно от главы «Белого Ковена» Летиции, которая ждет не дождется, когда можно будет прикончить Наследника. Черные и белые маги одинаково жестоки и безжалостны. Удастся ли Никите и его друзьям спастись от их пристального внимания и смертельно опасной заботы?
***
Седьмая книга, одного из моих любимых авторов Евгения Гаглоева, была прочитана! Меня печалит та мысль, что осталось всего две книги и серия закончится, но меня еще ждет новая серия Пандемониум, поэтому не время грустить.))
Книга мне понравилась, она читается просто на одном дыхании, язык не сложный, сюжет интересный и просто не книга , а моя мечта. Мне очень нравится как ГГ, так и второстепенные персонажи, и вообще мне нравится сам мир Санкт- Эринбурга.
В этой части Никита продолжает бороться со своими проблемами, которых становится все больше.
Кстати , меня очень порадовал конец , как я радовалась, что одного персонажа в конце убили , вы даже не представляете!)
Оценка:5/5

Элария Дрейкс