feb23sale

Рецензии и отзывы на Повелевающая огнем

JuJul

"Пардус. Повелевающая огнём" - это вторая часть серии Пардус. В ней мы снова встречаемся с полюбившимися нам Никитой Легостаевым и его друзьями(Ириной, Артемом и другими), а так же появляется множество новых, не менее интересных, персонажей.

История со странностями, происходящими в "Экстрополис", продолжается. Появляется все больше и больше загадок и практически ни на одну из них нет ответа! Новые метаморфы(люди с невероятными способностями), новые интриги и новые злодеи.

Эта книга понравилась мне чуть меньше первой части. Потому что первая половина книги была не особо интересной, но зато в второй половине все вернулось на круги своя и я полностью погрузилась в историю, созданную автором!

Книге ставлю 4,5/5

oksanka36

Приключения Никиты и его друзей продолжаются. Они все так же пытаются разобраться, что же происходит в Санкт-Эринбурге.

Ох, эта книга в 396 страниц смогла подарить мне такие положительные эмоции. Я продолжаю собирать за событиями, происходящими в Санкт-Эринбурге. Автор раскрывает все больше карт, но так и не понятно, кто же все таки главный злодей и кого следует бояться ребятам.
    Герои книги - веселые, милые и дружелюбные ребята. Не смотря на все события, они не забывают, что всего лишь подростки, и продолжают веселиться.
    Книга пропитана юмором, на отдельных моментах я смеялась в голос.

Еще одна серия от Росмэн, в которую я втянулась. Теперь буду ждать, когда смогу купить другие части.

Aredionia-Celeste...

Фиаско. Первая книга веселая, с довольно-таки хорошими персонажами, с прекрасной идеей, а вторая... Герои стали отвратные, сюжет провисает, юмора по нулям. Ира - наглая эгоистка, Артем - размазня, который без Никитоса вообще сделать ничего не может, а Никита сам стал Марти Стю, и всех он лучше, сильнее, умнее... А больше всего меня добила ДРАКА В ЦЕРКВИ, как человека верующего. Брр... Не в обиду поклонникам, но Пардус пошел по наклонной и дошел до уровня Зерцалии. Я уж подумала, что автор расписался, но нет, ошиблась... Жалко.

Прошу прощения за нелестный комментарий и, ещё раз, извиняюсь перед фанатами Зерцалии.

VeronikaLightwood...

Я думала, что это будет последняя книга серии "Пардус" . Это не значит, что мне хотелось уже побыстрей прочитать ее и бросить, нет! Просто теперь продолжение будет очень похоже на "Зерцалию"... Например, неужели Никита влюбится в Ксению и забудет Ольгу? Что это за метание между двумя девушками? Неужели обстоятельства вынудят его остаться с Ксенией? Точно так же в Зерцалии Катерине и Матвею просто не суждено было быть вместе, что меня очень и очень расстроило.. Так же и здесь оценка понизилась из-за появления новых и новых лиц, которые еще сильнее закручивают сюжет. Ксения хорошая девчонка, но , думаю, она влюблена в Никиту, или же влюбится, и в итоге получится любовный треугольник. А мне не хотелось , чтобы Ольга оказалась лишней.. Тем не менее, это мое личное мнение, а у всех вкусы разные, поэтому отстаивать свою точку зрения не собираюсь
    Если честно, то я была в шоке от общей оценки, которая была поставлена этой книге: была бы я всемогущей, поставила 5! И , прочитав одну из рецензий, тоже была ошеломлена.. Я советую прочитать всем эту книгу, мне она понравилась, она была мне полезна, так как , смотря на героев и сравнивая их с собой , я училась на их ошибках и одновременно исправляла свои. И никакого тут запутанного и типичного сюжета по моему мнению нет. Лишь только потому, что новые загадки заставляют задуматься, заставляют заинтересоваться и с нетерпением ждать продолжения. А герои должны быть разными! Ведь если они все будут одинаково идеальны- разве это интересно будет? Может, из-за ляпов Артема и оплошностей Иры или Никиты и книги не будет, нет? Ведь одно событие вытекает из другого, одно решение открывает перед нами тысячу дорог, и когда мы выберем одну дорогу, откроются еще и еще! И так до определенного момента, пока эти тысячи, миллионы дорог не сойдутся в одну, когда уже все карты будут раскрыты.. И эта одна дорога называется наша собственная жизнь!)
    Так что я считаю, что герои должны быть и будут разные. Да, Артем иногда просто раздражает, Клепцова тоже, и Никита иногда делает что-то неправильно.. Но тот, кто никогда не ошибался - не жил. И каждая ошибка - урок . Поэтому, думаю, в скором времени Артем усвоит все эти уроки и в следующий раз окажет неоценимую помощь. И такое уже было! Его неудачи, например, в игре "плюшка" в Ягужино, плавно перешли в спасение жизней на "Гаване" во время юбилея Кривоносова, когда он ту самую гранату отбил, тренируясь для "плюшки".
    Поэтому я очень хочу прочитать следующую книгу серии "Пардус" , и жду ее с нетерпением! И даже уверена, что она оправдает мои ожидания)
    Спасибо еще раз издательству "Росмэн" за яркую обложку. Приятно взять книгу в руки, а сама обложка завлекает, манит поскорее заглянуть во внутренний мир книги.. А вот за "внутренний мир" спасибо огромное автору - неповторимому Евгению Гаглоеву. Не понимаю, как можно так красиво и мастерски творить, откуда только это все берется?

tofa

Ну вот и что написать?
    не понравилось. Совсем. Первая книга была интереснее. И интрига уже не интрига.
    Те же герои в своем большинстве. Та же песочница. За те же игрушки.
    Читая про Никиту я почему-то всегда вспоминаю Питера Паркера.
    У обоих силы проявились после экскурсии. Нуууу, немного природа их разная...)) У обоих начали происходить изменения. И вечно вокруг какие-то другие мутанты/метоморфы появляются, против которых нужно воевать.
    Дальше продолжать читать серию не буду. Не интересно.

Книга хорошая,но очень бесит одна ошибка автора. В книге профессор Винник говорит что препарат Спящая Красавица позволяет контролировать метаморфов. Так какого фига он подействовало на Никиту,он же не метаморф!(я ещё не дочитал так что возможно что там описывается рочему.)
    Отличная книга. Прочитала в один день. Не могла оторваться.
    Отличная книга!хоррошо короьает время!крутой. Сюжет!!респект автору