Повелевающая огнем

JuJul

"Пардус. Повелевающая огнём" - это вторая часть серии Пардус. В ней мы снова встречаемся с полюбившимися нам Никитой Легостаевым и его друзьями(Ириной, Артемом и другими), а так же появляется множество новых, не менее интересных, персонажей.

История со странностями, происходящими в "Экстрополис", продолжается. Появляется все больше и больше загадок и практически ни на одну из них нет ответа! Новые метаморфы(люди с невероятными способностями), новые интриги и новые злодеи.

Эта книга понравилась мне чуть меньше первой части. Потому что первая половина книги была не особо интересной, но зато в второй половине все вернулось на круги своя и я полностью погрузилась в историю, созданную автором!

Книге ставлю 4,5/5

oksanka36

Приключения Никиты и его друзей продолжаются. Они все так же пытаются разобраться, что же происходит в Санкт-Эринбурге.

Ох, эта книга в 396 страниц смогла подарить мне такие положительные эмоции. Я продолжаю собирать за событиями, происходящими в Санкт-Эринбурге. Автор раскрывает все больше карт, но так и не понятно, кто же все таки главный злодей и кого следует бояться ребятам.
    Герои книги - веселые, милые и дружелюбные ребята. Не смотря на все события, они не забывают, что всего лишь подростки, и продолжают веселиться.
    Книга пропитана юмором, на отдельных моментах я смеялась в голос.

Еще одна серия от Росмэн, в которую я втянулась. Теперь буду ждать, когда смогу купить другие части.

VeronikaLightwood...

Я думала, что это будет последняя книга серии "Пардус" . Это не значит, что мне хотелось уже побыстрей прочитать ее и бросить, нет! Просто теперь продолжение будет очень похоже на "Зерцалию"... Например, неужели Никита влюбится в Ксению и забудет Ольгу? Что это за метание между двумя девушками? Неужели обстоятельства вынудят его остаться с Ксенией? Точно так же в Зерцалии Катерине и Матвею просто не суждено было быть вместе, что меня очень и очень расстроило.. Так же и здесь оценка понизилась из-за появления новых и новых лиц, которые еще сильнее закручивают сюжет. Ксения хорошая девчонка, но , думаю, она влюблена в Никиту, или же влюбится, и в итоге получится любовный треугольник. А мне не хотелось , чтобы Ольга оказалась лишней.. Тем не менее, это мое личное мнение, а у всех вкусы разные, поэтому отстаивать свою точку зрения не собираюсь
    Если честно, то я была в шоке от общей оценки, которая была поставлена этой книге: была бы я всемогущей, поставила 5! И , прочитав одну из рецензий, тоже была ошеломлена.. Я советую прочитать всем эту книгу, мне она понравилась, она была мне полезна, так как , смотря на героев и сравнивая их с собой , я училась на их ошибках и одновременно исправляла свои. И никакого тут запутанного и типичного сюжета по моему мнению нет. Лишь только потому, что новые загадки заставляют задуматься, заставляют заинтересоваться и с нетерпением ждать продолжения. А герои должны быть разными! Ведь если они все будут одинаково идеальны- разве это интересно будет? Может, из-за ляпов Артема и оплошностей Иры или Никиты и книги не будет, нет? Ведь одно событие вытекает из другого, одно решение открывает перед нами тысячу дорог, и когда мы выберем одну дорогу, откроются еще и еще! И так до определенного момента, пока эти тысячи, миллионы дорог не сойдутся в одну, когда уже все карты будут раскрыты.. И эта одна дорога называется наша собственная жизнь!)
    Так что я считаю, что герои должны быть и будут разные. Да, Артем иногда просто раздражает, Клепцова тоже, и Никита иногда делает что-то неправильно.. Но тот, кто никогда не ошибался - не жил. И каждая ошибка - урок . Поэтому, думаю, в скором времени Артем усвоит все эти уроки и в следующий раз окажет неоценимую помощь. И такое уже было! Его неудачи, например, в игре "плюшка" в Ягужино, плавно перешли в спасение жизней на "Гаване" во время юбилея Кривоносова, когда он ту самую гранату отбил, тренируясь для "плюшки".
    Поэтому я очень хочу прочитать следующую книгу серии "Пардус" , и жду ее с нетерпением! И даже уверена, что она оправдает мои ожидания)
    Спасибо еще раз издательству "Росмэн" за яркую обложку. Приятно взять книгу в руки, а сама обложка завлекает, манит поскорее заглянуть во внутренний мир книги.. А вот за "внутренний мир" спасибо огромное автору - неповторимому Евгению Гаглоеву. Не понимаю, как можно так красиво и мастерски творить, откуда только это все берется?

Aredionia-Celeste...

Фиаско. Первая книга веселая, с довольно-таки хорошими персонажами, с прекрасной идеей, а вторая... Герои стали отвратные, сюжет провисает, юмора по нулям. Ира - наглая эгоистка, Артем - размазня, который без Никитоса вообще сделать ничего не может, а Никита сам стал Марти Стю, и всех он лучше, сильнее, умнее... А больше всего меня добила ДРАКА В ЦЕРКВИ, как человека верующего. Брр... Не в обиду поклонникам, но Пардус пошел по наклонной и дошел до уровня Зерцалии. Я уж подумала, что автор расписался, но нет, ошиблась... Жалко.

Прошу прощения за нелестный комментарий и, ещё раз, извиняюсь перед фанатами Зерцалии.

tofa

Ну вот и что написать?
    не понравилось. Совсем. Первая книга была интереснее. И интрига уже не интрига.
    Те же герои в своем большинстве. Та же песочница. За те же игрушки.
    Читая про Никиту я почему-то всегда вспоминаю Питера Паркера.
    У обоих силы проявились после экскурсии. Нуууу, немного природа их разная...)) У обоих начали происходить изменения. И вечно вокруг какие-то другие мутанты/метоморфы появляются, против которых нужно воевать.
    Дальше продолжать читать серию не буду. Не интересно.

Отличная книга. Прочитала в один день. Не могла оторваться.
    Отличная книга!хоррошо короьает время!крутой. Сюжет!!респект автору