Отзывы на книгу «Посеявший бурю»

Prastsenis

Ну что ж. Начнем. Эту рецензию в принципе можно будет отнести практически ко всем частям.

Серия получилась очень длинной, что хорошо для моей любви к чтению, но плохо для моего бюджета. Чем больше книга, тем она дороже, к моему несчастью. Мне нравиться способность автора закручивать события в большой клубок и распускать медленно, постепенно. Из-за этого отрыв от книги чувствуется, как поставить кино на паузу на самом интересном моменте.

На протяжении всего цикла юмор был на высоте и таким же оставался почти до самого конца. В последней книге его поменьше, но это вероятно, как раз из-за того, что она последняя.

Сама по себе книга понравилась, даже несмотря некоторые неприятные моменты. Не буду говорить какие. Некоторые сюжетные события Последней части объясняются в Пандемониуме, что не может мне не понравиться.

Несмотря на всю красоту книги и сюжета мне было непонятно поведение главных злодеев. Напишу об этом в общих чертах без спойлеров. Цель главных злодеев для меня очень неясна, даже не понятна. Они пытаются подчинением экстрополиса распространить свою власть во всем мире. Что само по себе является бредом. Я имею ввиду семейство Сэнтери. У Чернорукова хотя бы нету таких странных амбиций. Хотя я мог их просто не заметить.

Ну и переходим к итогам. Сама книга мне понравилась. Мои возмущения выше произошли из-за того, что мне приспичило чуть-чуть проанализировать ее. Сама книга тянет на крепкую четверку. Первая часть мне понравилась больше.

Kaktys_nika

Как же жалко что эта прекрасная серия закончилась! Эта книга прекрасно завершила цикл. Хорошо что скоро выйдет спин-офф.

Stasechka

Мне цикл очень понравился. Читала все книги по мере выхода их в продажу. Начиная читать первую часть не ожидала ничего особенного, так как маркировка детская фантастика меня смутила. Но потом завертелось. Отлично прописанные персонажи, интересная и полностью раскрытая идея. Цикл не превратился в тягомотину на 4 книге, события развивались динамично и читать было очень интересно. Минус для меня что каждую книгу приходилось ждать достаточно долго и нужно было заглядывать в предыдущую чтобы освежить в памяти сюжет. Также смутила концовка, где главные злодеи остались на свободе, хотя цикл завершен. Смотрела что автор сейчас пишет новый цикл, надеюсь что там встречусь со своими уже полюбившимися героями.

Asker Iragilov

Что-то мне подсказывает что это не конец))

Ali Babaich

Я не знаю, что писать) Евгений как обычно в своём репертуаре)) Его книги можно читать без остановок. Ну, что сказать... МАСТЕР!