Пантеон

4.1
    feliciya1989

Все никак не доходили руки написать рецензию, на 6 книг "Зерцалии"... честно, 7 книгу не осилила, так как уже с 4 по 6 читала с натягом. В электронном варианте сейчас седьмой части нет, но я не особо беспокоюсь.
    Вся задумка книги в принципе хороша.
    Но вот: герои, текст, сюжетные линии, перегрузка экшенами, - все напрочь перечеркивает всю идею. Иногда количества эпизодов с "боями" и "драками" настолько много, что реально начинаешь просто перелистывать страницы, чтобы найти мало-мальски приличный диалог, или хорошее добротное описание окружающего мира. А этим как-то реально туговато.
    Все герои как один идеалисты (что положительные, что отрицательные). Есть там 2 более или менее "живых" персонажа - это Матвей и Игорь.
    а остальное...
    из пяти баллов.. тройку дать могу, и то за первые три книги.
    когда появится в электронном варианте седьмая, дочитаю.
    Но желания купить не вызывает.
    Я обычно сначала начинаю читать в электронном варианте, если нравится, то покупаю в бумажном переплете.
    Как, например, получилось с книгами Варвары Еналь "Живые". Первую книгу прочла, а чтобы купить вторую, еле дождалась зарплаты и бегом побежала в книжный магазин, узнавать, что же там дальше.
    Для меня это как минимум показатель.

Iniya

В этой книге меня больше всего зацепило одно - какая же Наташа отвратительнейшая личность! Ее любят, ей помогают, спасают жизнь - а она так легко все это забывает и помнит только о том что нужно ей. Фу!
    Катерина по праву заслуживает титул "Мисс смелость". Честно, будь я на ее месте, еще не известно как бы все закончилось, да и очень малое число людей готово пойти на подобные подвиги, чтобы они не говорили.
    Книга понравилась, но очень расстроило что это не финал, а седьмая книга еще в процессе. Очень ее жду.

Книга идеальна! Лучше ничего га свете не читала!