«Чернокнижец. Ледяной кокон смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чернокнижец. Ледяной кокон смерти»

Visto

Наконец-то знакомство с автором свершилось. Знаете, под обложкой его новой книги ровно то, что я ждал и хотел. Мрачная магическая история с изрядной долей детектива, скелеты в шкафу, большой задел на будущие тома и хорошо поддерживаемая динамка вкупе с отличными персонажами.

Я бы смело поставил книгу в один ряд с «Джекаби» Уильма Риттера и «Локвудом» Джоната Страуда. Какие-то общие вайбы, лёгкость подачи и моя увлечённость сюжетом.

Ничего не могу сказать о других работах автора, но «Чернокнижец» однозначно про тёмные тона, некромантию и долю жути. Написано хорошо. Мотивация у героя есть и какой-то его бэкграунд читателю дают, но при этом без перебора.

Читать цикл дальше хочется и буду ждать новых частей. Рекомендую? Рекомендую!

19 августа 2023

Ravenclaw

Недалеко от Санкт-Эринбурга есть небольшая деревушка под названием Белогоры. И именно в ней происходит самое настоящее ритуальное убийство, которое явно не распутать средствами местных представителей власти.
Ипполит Бестужев-лицо крайне заинтересованное в успешном окончании сделки, связанной именно с этим местом, обращается за помощью к сильному магу и колдуну по имени Мастер Игрушек, который в свою очередь отправляет на выяснение обстоятельств своего юного и талантливого ученика Дениса Чернокнижца. Да не одного, а в весьма интересной компании.
С первых страниц роман затягивает так, что невозможно оторваться. Внимание Автора к деталям и умение просчитать на будущее ходы впечатляют. У Евгения Гаглоева легкий и живой слог, невероятно динамичный и увлекательный сюжет, неожиданные повороты и яркая и детальная прорисовка как внешних, так и внутренних черт персонажей. Не покидает ощущение, что герои находятся рядом с тобой и ты легко коснешься любого из них рукой. Писатель в любой своей истории с легкостью описывает подростковые эмоции, комплексы, страхи и радости, показывает удивительный мир персонажей, ненавязчиво рассуждает о проблемах и кропотливо ищет выход вместе с ними из создавшихся положений. Не стала исключением и данная книга. У каждого героя свой собственный непростой характер и весьма тернистый жизненный путь, но каждый из них готов за свои убеждения идти до конца.
Каждая страница "Чернокнижца" пропитана тайнами и загадками, разгадывать которые можно до рассвета, настолько интересно написана история. Каждое слово и предложение у Автора на своем месте, настолько грамотно и бережно он обращается с каждым из персонажей, будь то положительный или отрицательный, хотя все относительно и сказать, что , например, Денис светлый или темный тоже нельзя однозначно.
С огромным нетерпением жду второй части, надеюсь, что она скоро выйдет)

9 июля 2023

fasci_no

глухая деревенька, ритуальные убийства, маги, загадки и опасности...

... а ради денег, особенно больших, даже самые непримиримые враги иногда забывают о своих старых распрях.

оформление этой истории вызывает взрыв эстетического удовольствия: как же много здесь различных сюжетных деталей! начиная с прекраснейшей обложки и чёрного среза, заканчивая сюжетными иллюстрациями над каждой главой и форзацах!  держать её в руках, любоваться оформлением и читать — одно сплошное удовольствие.

сюжет весьма динамичный — читателя с первых страниц ждёт череда увлекательных приключений. на мой взгляд, у автора получилось создать прекрасное подростковое фэнтези, с которым будет приятно провести время.

25 июля 2023

Shamanka_an

В этот раз решила прочитать новую книгу в жанре детективного фэнтези, действия которой происходят в таинственном мегаполисе Санкт - Эринбурге и его окрестностях. Главный герой молодой, своенравный и весьма симпатичный маг, по имени Денис Чернокнижец, отправляется по просьбе своего учителя расследовать одно ритуальное убийство, произошедшее в деревне Белогоры во время строительства новой штаб-квартиры дворянского клуба Калиостро.

Как оказалось, у этой книги в ближайшем будущем будет продолжение, да и не одно, и к тому же она ещё и спин-офф другой серии "Пандемониум". В общей сложности книг из мира Санкт-Эринбурга насчитывается больше 40. Я, конечно, малость подофигела от этой информации, и в ближайшее время не планирую все их читать, так как книга про Чернокнижца не ввела меня в большой восторг. В ней идёт простое описание событий, незамысловатый сюжет, который местами мне показался наигранным, и в принципе не трудно было догадаться кто есть кто, и кто в чём замешан.

Я не скажу, что книга плохая, нет, книга хороша в своём жанре, просто она уже не подходит мне по возрасту, все-таки поздно мне уже читать подростковое фэнтези, возможно если бы было мне сейчас лет так 12-14, я бы, наверное, оценила эту книгу на все 5 звезд.

9 июля 2023

Yacyankaca

После прочтения Пандемониума не предполагалось возвращаться к автору, по причине разочарования в финале серии о Первородных. Но прочитав аннотацию, решила рискнуть, так как автор продолжил рассказ о тех же героях, но в другом русле, заинтересовало.
Мастер Игрушек вселял страх, его познания, его дом с подземельями и сам он очень яркий и глубокий персонаж, перешедший в новую историю, как и его ученик Денис Чернокнижец. Слишком много в нем двойного дна, что не может не заинтересовать и дать возможность этой истории на многое.
Было приятно опять окунуться в слог Евгения Гаглоева и его описания демонов, драк, мистических персонажей и Клыково, рассказ читается как течет водица в реке и когда оказываешься на последней странице, удивляешься как так быстро и почему так мало страниц.
Мастер Игрушек немного потрепал свое тело при последних разборках Черных и Белых Первородных, и когда к нему пришли за услугой - отправил на исполнение своего юного ученика, с полной уверенностью в его способностях. Но как всегда там оказалось все не просто, ведь замешана магия и события 30-летней давности. В компанию для решения задания была привлечена ведьма Агата, со своим зеркальным прошлым. Словом история будет интересной и магической, и безусловно стоящей к прочтению. И судя по появлению  Арбогаста, принесет еще много сюжетных линий и поворотов. Надеюсь, встретить пару героев из прошлой серии и так же ждать новых книг.

16 сентября 2023

xbizo...@yandex.ru

Прочитал новую книгу от автора под названием „Чернокнижец “. Денис - один из моих самых любимых персонажей, а здесь к тому же расскравыается его весь потенциал. Мы узнаем его историю. Также меня приятно удивило присутствие Агаты. Всем очень рекомендую! С нетерпением жду продолжения нового цикла!!!!
5 ноября 2023

raziyaca...@gmail.com

Очень понравилась книга. Сюжет очень увлекательный.Действия сменяются быстро и держат читателя заинтересованным. Прочитала на одном дыхании. Невозможно оторваться от сюжета
31 марта 2024

Марина Спесивцева

Очень понравилась новая книга,как и все другие серии автора)
Захватывающий сюжет: черная магия,колдуны и некромантия.
12 декабря 2023

Дарья Чернова

Очень понравилось. Интересно почему Агата так не хочет возвращаться в Зерцалию ведь правит теперь орден созерцатилей?
9 августа 2023

класс