Центурион

TaisiyaDruzhinins...

Все, на этой книге я остановилась. В хаосе из штампов и "это я уже видела" я упала на пол и зареклась узнавать, что будет дальше) У серии много поклонников, но для меня оказалась пустоватой( Однако! Я рекомендую все же ознакомиться, автор пишет сухо, но экшн у него удачный. Пусть герои плоские, как картон ( Чувства не настоящие. А может просто мне не пришлось по вкусу?
    Советую рискнуть. Вечер проведете с книгой точно.

Iniya

Книга хорошая, по уровню похуже второй части, но также читается очень быстро. Зерцалия ТАКАЯ МРАЧНАЯ!! Это ужас! В таком мире мне кажется даже радоваться нечему. Злые властелины, мрачный свет лун, куча темной магии. Автор, конечно, молодец, сумел не вдаваясь в отчаянные описания передать эту атмосферу.
    Но эта детская наивность главных героев просто выводит из себя - ну как так можно верить всем?? Ладно, героям было бы лет 10, но им то уже по 16. Давно пора понять, что если им говорят, что человек злой, хитрый и ищет выгоду для себя, то так оно есть. Нет, вера в добро все победит и в итоге они с трудом спасаются от одного ада и попадают в другой. Это огорчает.

serenityduck

Будем честными - сьюшности тут будь здоров, и в глаза бросается. Периодически бросается странная постановка предложения, но опустим это, учитывая что книга написана для детей самым что ни на есть простым языком.
    Да, мне понравилось. Задумка, идея, сюжет (в общих чертах)
    Да, я все ещё хочу прочесть все написанные книги.
    Но, скорее всего, денег на бумажные книги больше не потрачу.

Protonchik

Ну наконец-то началось хоть какое-то действие.
    Герои разделились: часть подростков остались в городе, а другие во главе с Катериной оказались в Зерцалии. В обоих местах происходят довольно интересные события. На фоне того, что в прошлых книгах все действие топталось на месте, теперь прям буря событий.
    Матвей теперь стеклянный центурион, делает вид, что выполняет задания Бестужева. На самом деле он делает свои дела. Катерина, естественно, в самой гуще событий.
    В аннотации прям такая замануха была: "Катерина узнает тайну своего рождения". И? Я так и не поняла в чем тайна. Я то уж надеялась что там что-то нетривиальное - ну может этот их Темнейший каким боком примазался. Но нет. Мама и папа у нее всё те же, о которых было рассказано в первой книге. Прям великая интрига (где тут смайлик с фейспалмом).
    Ну а в целом неплохо. События в Зерцалии действительно интересные и динамичные. Читать книгу было уже не так скучно, как первые две.