Рецензия SybounheuanTaproots на книгу — Евгения Додолева «Влад Лиsтьев. Поле чудес в стране дураков» — MyBook

Отзыв на книгу «Влад Лиsтьев. Поле чудес в стране дураков»

SybounheuanTaproots

1 марта 1995 года убили известного российского журналиста Владислава Листьева. Когда это произошло мне было всего лишь 7 лет и конечно мало что помню, но была наслышана потом, так как события вокруг смерти и похорон Листьева сопровождались широким общественным резонансом, и до сих убийц не нашли.Поэтому книга меня заинтересовала, тем более что ее написал один из участников тех событий Евгений Додолев ( я вспомнила его, когда смотрела передачу Битву экстрасенсов, где пытались раскрыть загадку смерти Листьева).
Интересно было читать про закулисье в Останкино, какие оказываются разборки,страсти кипели между создателями программы "Взгляд", как появилась маска компании "ВИД", которая пугала меня в детстве, программа "Поле чудес", и какие бешеные бабки крутились из за рекламы в те времена, сейчас сколько стоит рекламный блок представить даже страшно.Для меня удивительным было узнать что ведущий программы "Мой серебряный шар" Виталий Вульф - гей, хотя даже в детстве не поверите но мне казалось с экрана телевизора, что он какой то странный, не такой как все.
Наверное все уже знают кто заказал Влада Листьева, но пока я читала книгу у меня были все под подозрением, даже его жена Азимова "Ночка", которая что то очень быстро выскочила замуж. Книга интересна, остра, объективна, советую почитать))))

10 января 2016