«История одного открытия. История одного убийства. Остросюжетная криминальная повесть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Чухманова, рейтинг книги — MyBook.

artem_c...@mail.ru

Честно говоря, до прочтения этой книги считал научную фантастику скучным и неинтересным жанром. Заинтриговало то, что книга написано про изобретение самого мощного взрывчатого вещества в мире, поскольку меня всегда привлекали пиротехника и взрывчатка. Долго смеялся над тем, как главный герой дал название своему творению - Маленький Джон!..
В-общем, книга написана доступным и простым языком, читается легко. Сюжет приятно порадовал, финал удивил. Очень четко показаны отношения между главными героями книги! Переживал до конца!..
Советую посветить прочтению один свободный вечер!
26 июля 2016

frank.la...@yandex.ru

Многим это, наверное, не понравится, но не люблю я книги современных писателей. Читал кое-что у Гришковца, ещё некоторых авторов, но даже фамилии их сейчас не помню - не впечатлили как-то их книги. А вот эту работу я действительно оценил, как говорится, "зацепило" оно меня. Очень много интересных сцен об отношениях, о жизни юного "суперхимика", о его экспериментах. Особенно классно описана сцена с подрывом какого-то заброшенного сарайчика, мне даже на мгновение удалось как-то мысленно перенестись туда, в гущу событий, и стать свидетелем того, как разлетается это заброшенное деревянное творение на тысячу маленьких щепок. Шикарное зрелище! Определённо, это одна из лучших книг, прочитанных мной за последние несколько лет.
27 июля 2016